Джек, просто Джек

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 22 май 2014 21:45

Джек, просто Джек

Jack Сheese по рецепту Мэри Карлин. Сыру было 7 недель от роду. Полупрозрачная твердая, напоминающая минерал оникс масса. Тяжело нарезается. Я ни разу не пробовал аудентичный американский Джек, но этот опус мне напоминает молодой пармезан
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 23 май 2014 10:51

Re: Джек, просто Джек

Дмитрий, сыр очень красивый! Такой подчеркнуто не фабричный, не заводской. На вкус и цвет, конечно, но мне лично сильно нравится. Вряд ли Вы его совсем без формы прессовали, наверное просто ткань свернута сверху и от нее остался такой глубокий отпечаток? Во внешний вид я просто влюблен. Вот только из этих складок плесень не вычистить, если понадобится. Это видимо то, что называется Dry Jack (Сухой Джек)? Тот, который "Просто Джек" более пластичный и мягкий, насколько я знаю? Цвет и вид сырного теста (как Вы говорите, похожий на оникс) совершенно как у моих твердых сыров из козьего молока. Но у Вас ведь коровье? Сверху перец?
Я молодой Парм не пробовал никогда. Там сливочный вкус преобладает?

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 23 май 2014 15:03

Re: Джек, просто Джек

Добрый день Павел! Прессовал вообще без всякой формы ( как в рецепте).Две доски для нарезания колбасы а сверху груз. Да Вы правы - это Dry Jack. Молоко коровье, я еще не нашел козьего в Карелии :cry: Корка трижды обрабатывалась смесью какао, перца и оливкового масла. Да сливочно ореховый вкус, умеренная кислота, острота небольшая в послевкусии ( привет от корки). Мне не хватило немного солености. А так - молодой 6 месячный парм- один к одному.

Сообщение Andy » 09 фев 2015 02:21

Re: Джек, просто Джек

Всем привет. Шановни друзи, расскажите бродяге рецепт этого сыра. 7 недель и такой сыр это что-то из области фантастики. Я практически не верю. :shock:

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 15 мар 2015 19:16

Re: Джек, просто Джек

Gissar писал(а):Jack Сheese по рецепту Мэри Карлин. Сыру было 7 недель от роду. Полупрозрачная твердая, напоминающая минерал оникс масса. Тяжело нарезается. Я ни разу не пробовал аудентичный американский Джек, но этот опус мне напоминает молодой пармезан
Сыр -просто красавчик. Особенно его аутентичная, домашняя форма.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 15 мар 2015 19:57

Re: Джек, просто Джек

Вот только Дмитрий так с нами рецептом и не поделился :( Совсем засосала его Ладвинская трясина....

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 15 мар 2015 20:07

Re: Джек, просто Джек

Andy писал(а):Всем привет. Шановни друзи, расскажите бродяге рецепт этого сыра. 7 недель и такой сыр это что-то из области фантастики. Я практически не верю. :shock:
Рецепт здесь: A simple Jack Cheese (просто Джек)
http://www.cheesemaking.com/jackcheeserecipe.html
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:02

Сообщение Надежда » 16 мар 2015 00:24

Re: Джек, просто Джек

Сделала два экземпляра Dry Jack по рецепту с сайта http://www.cheesemaking.com/dryjack.html
Конечно, я никогда не пробовала этот сыр-не знаю какой он должен быть на вкус, но вид у него потрясающий!
Фото после первой обтирки смесью перца и какао с оливковым маслом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 мар 2015 00:58

Re: Джек, просто Джек

Красиво, да! Такой дикий сыр, не промышленный :)

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 16 мар 2015 01:34

Re: Джек, просто Джек

Кстати о складках и т.д. Не давеча просветили меня по поводу прекрасных жилищных условий для плесеней , вот такая поверхность как раз подходит под оппределение.
И как теперь ?

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика