закваска углич хранение

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2016 02:46

Сообщение sashsvol » 14 сен 2016 01:27

закваска углич хранение

Друзья в мае приготовил закваску углич 7 и термофилы, заморозил. случилась беда заболел. В сентябре решил вернуться к любимому делу сыроварения можно ли использовать закваску, и сухие бактерии углич хранятся больше чем указан срок годности.
СПАСИБО!!!

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 14 сен 2016 01:45

Re: закваска углич хранение

Мне ребята говорили, что бактериальный концентрат Углич после годовалой просрочки работал, если делать закваски.
Я недавно сама всю закваску, приготовленную в феврале вылила. Надо было попробовать из неё сделать закваску, тогда было бы понятно работает она или нет.

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2015 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение NatalyMur » 14 сен 2016 02:22

Re: закваска углич хранение

Я не делала сыры с ноября прошлого года тоже по болезни, сейчас месяца не прошло как начинаю восстанавливать свои сырные запасы ))) БК Углич и Choozit запасов в морозилки много осталось. Если вторые до 2 лет срок годности, то у Углича- 4 месяца. Делала на них производственные закваски- все работают. А вот замороженные я бы сделала свежие.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 14 сен 2016 11:20

Re: закваска углич хранение

В герметичной упаковке в морозилке (-20*С) Угличские БК лежат больше года и закваска получается, правда, сыплю поболе ;)
Рабочая закваска в замороженном виде спокойно выживает после 3-х месяцев сна...
Если много её у вас - проверьте, заквасьте немного молока, конечно, пастеризованного.
Если мало, то зачем заморачиваться?!

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 14 сен 2016 11:58

Re: закваска углич хранение

Вчера делал рабочую закваску из БК Углич ТНВ пришедшую по почте в течении 20 дней в прошлом декабре. Половина пакетика 1ЕА хранилась в морозилке. Сегодня эта рабочая закваска успешно заквасила молоко.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 14 сен 2016 19:54

Re: закваска углич хранение

sashsvol писал(а):Друзья в мае приготовил закваску углич 7 и термофилы, заморозил. случилась беда заболел. В сентябре решил вернуться к любимому делу сыроварения можно ли использовать закваску, и сухие бактерии углич хранятся больше чем указан срок годности.
СПАСИБО!!!
Будет закваска работать, если ее не размораживали при хранении.
БК- Углич (пакетик) завалялся в морозилке в течении 1,5 лет, нормальная вышла закваска, но немного больше времени ушло на образование сгустка :D .
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 15 сен 2016 17:33

Re: закваска углич хранение

Семён писал(а):Вчера делал рабочую закваску из БК Углич ТНВ пришедшую по почте в течении 20 дней в прошлом декабре. Половина пакетика 1ЕА хранилась в морозилке. Сегодня эта рабочая закваска успешно заквасила молоко.
Наверное, я глазливый, хвалить больше ничего не буду. Вчера сделанная Качотта утром сегодня оказалась полосатой, такого ещё не видел. Попробовал сфотографировать, но толком не вышло. Разрезал головку, она и внутри такая же. В морозилке сохранились остатки вчерашней закваски, посмотрел. Поверху кубиков тоже есть пятна того же цвета, бледно- оранжевого. Разломил кубик, внутри пятен не видно. Сохраню и сыр, и закваску, посмотрим, что будет. Надеюсь, что при -18°С этот ORANGE по морозилке не расползётся. А то будет, как во Вьетнаме. Если кто-то ещё по молодости не знает, как связаны ORANGE и Вьетнам ,почитайте http://www.history.com/topics/vietnam-war/agent-orange
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 15 сен 2016 19:43

Re: закваска углич хранение

Семён писал(а): Вчера сделанная Качотта утром сегодня оказалась полосатой, такого ещё не видел.
Выбросил головку чтобы не заразить другие сыры.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2016 02:46

Сообщение sashsvol » 16 сен 2016 02:13

Re: закваска углич хранение

Niky писал(а):
sashsvol писал(а):Друзья в мае приготовил закваску углич 7 и термофилы, заморозил. случилась беда заболел. В сентябре решил вернуться к любимому делу сыроварения можно ли использовать закваску, и сухие бактерии углич хранятся больше чем указан срок годности.
СПАСИБО!!!
Будет закваска работать, если ее не размораживали при хранении.
БК- Углич (пакетик) завалялся в морозилке в течении 1,5 лет, нормальная вышла закваска, но немного больше времени ушло на образование сгустка :D .
спасибо за ответ будем варить сыр баловать своих домашних и друзей

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика