Тук тук...

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:20

Сообщение tashasan7 » 10 июл 2014 11:39

Тук тук...

Доброго дня вашей теплой компании!
Хочу напроситься к вам в теремок)))
Меня зовут Наталья,я из Петербурга,но волею судьбы большую часть времени провожу в Украине .Живем за городом,поэтому суета города ,море появившегося свободного времени и ужасное качество продуктов в магазинах натолкнуло меня на мысль-буду готовить сама...Сначала вырастила закваску для хлеба,сейчас подошли к изучению производства вина и пива в домашних условиях,ну и самая актуальная теперь для меня тема-СЫРОВАРЕНИЕ.Я начинающий сыровар,(уже неделю даю заработать своей молочнице,мы живем в пригороде и есть возможность брать парное молоко ,ну и сливки соответственно)На сайте syrodelie.com купила закваски ,липазу,фермент и хлорид,плесень,ну и форму для гауды,а еще термометр
Уже произошли первые поражения- -моцарелла немного резиновая получилась, сносно,но есть можно. Сулугуни тоже кстати не получился(((а супругу вкусно)))Стоит на созревании Каммамбер и Дор Блю.Что получится на выходе-сложно представить))Наверное надо пастеризовать все таки молоко,хотя в его качестве не усомнилась даже лаборатория.Ну вот и все мои достижения,не считая 4 головок Гауды,которые еще обветриваются, воском не покрывала(рано).Ну одним словом-больше поражений на этом отрезке фронта,брала недельную паузу,чтобы успокоиться и набраться мужества постучаться к вам,ребята.Приятно что таким непривычным делом занимаются мужчины,да еще и с прекрасным чувством юмора!!
Но так как я женщина целеустремленная (в прошлом управленец)полагаясь на ваш опыт,даст Бог-мудрые советы и подсказки ,я смогу освоить и это непростое дело. Очень хочется в вашей замечательной компании обрести друзей и наставников!Спасибо Павел Вам за то,что нашли время создать такой замечательный сайт и возможность общения .

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 10 июл 2014 12:24

Re: Тук тук...

И Вам спасибо, Наталья, за добрые слова. Самое приятное для меня то, что кому-то это нужно. Ну и лелею мечты, что сам буду учиться у вас всех. И это уже сейчас немножко удается. В будущем я буду задавать вам всем вопросы и вы все поможете мне с ответами.
Вы избрали абсолютно верный путь - лучше делать свое, чем покупать еду в магазине. Я сочувствую всем, у кого нет такой возможности. А делать любые продукты с использованием микробиологических процессов - хлеб, вино, пиво, сыр - это, на мой взгляд, самое интересное.
Если молоко регулярно проверяется в лаборатории и сыр из этого молока Вы продавать не собираетесь - вряд ли стоит его пастеризовать. Непастеризованное молоко ведет себя несколько по-другому, но к этому довольно легко приспособиться. Если у Вас получается сыр, который можно есть (а кое-кто даже говорит "вкусно") то это вовсе не неудачи, а самые что ни на есть достижения. Осталось только научиться делать именно то, что именно Вам хочется. Вы справитесь!
Ведите дневник, описывайте каждое изготовление. И чем подробнее - тем лучше. Это поможет Вам в последствии так сильно, как Вы и представить пока не можете. К тому же уже по опыту этого форума стало понятно, что если нет конкретной информации о том, как делался сыр, что-то посоветовать трудно или даже невозможно.
Добро пожаловать на форум и удачных Вам ферментаций и коагуляций. Да отделится сыворотка от белка и жира как ей и полагается! :)

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:20

Сообщение tashasan7 » 10 июл 2014 13:28

Re: Тук тук...

Спасибо Павел за гостеприимство!!!Обязательно прислушаюсь к Вашем советам и в ближайшее время куплю обучающий курс.Подскажите пожалуйста,а если у меня мезофильная и термофильная в сухом виде и есть мерные ложечки,то как это приспособить к Вашим рецептам?Или весь материал выложен в фильме?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 10 июл 2014 14:26

Re: Тук тук...

tashasan7 писал(а):Подскажите пожалуйста,а если у меня мезофильная и термофильная в сухом виде и есть мерные ложечки,то как это приспособить к Вашим рецептам?Или весь материал выложен в фильме?
К моим рецептам никак не приспособить. Я очень ограничен, однобок и делаю сыр только с использованием заранее приготовленным из сухих культур заквасок ;)
Хорошая новость в том, что как это делать я очень подробно рассказал в фильме :)

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 10 июл 2014 20:52

Re: Тук тук...

Здравствуйте Наталья. С прибытием на борт. Заверяю что в нашем теремке вы найдете не только гостеприимного хозяина профессионала но и добрых друзей. Я кстати долгое время жил в Питере в Купчино. Так что могу сказать, привет земеля! :-)

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика