Упал груз с сыра

Для срочных вопросов, когда молоко уже в ванне, ничего не получается и просто все пропало.
Кто на форуме - выручайте!

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2018 17:09

Сообщение Nadyamira » 02 июн 2018 08:32

Упал груз с сыра

Доброе утро! Вчера делала сыр козий "митякинский казачий" все вроде бы шло по плану , на ночь поставила груз на сыр( прессование 8 ч) , а утром обнаружила, что мой груз свалился, самое главное не понятно в какой момент. в итоге я ещё пару часов подержала, а сейчас отправила на посол. Вес - 2 головки по 1 кг, видно что влажноват внутри. Уважаемые сыроделы, что мне с ним делать дальше? Хотела выдерживать 3 месяца , а теперь не знаю , что в таком случае может быть с моим сыром.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2018 17:09

Сообщение Nadyamira » 02 июн 2018 08:33

Re: Упал груз с сыра

Nadyamira писал(а):Доброе утро! Вчера делала сыр козий "митякинский казачий" все вроде бы шло по плану...
Молока было 11 л

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 02 июн 2018 15:55

Re: Упал груз с сыра

а по рецепту какой должен быть выход?
я просто такой сыр не знаю..
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2018 17:09

Сообщение Nadyamira » 02 июн 2018 18:34

Re: Упал груз с сыра

Dusya-du писал(а):а по рецепту какой должен быть выход?
я просто такой сыр не знаю..
Я делала по рецепту Eldato, там из 12 л - 1900 ,
Я вынула свой сыр после посола , у меня 850/ 900 г головки. Может и все нормально . Зря паникую.
Даже очень симпатичный на вид ! Сфотала , но пока не разобралась, как фото вставить.
Вам спасибо огромное , у меня зреет Сент Муар по вашему совету, на вид уже неплохо , вкус оценю позже! Угли жгли сами , с мужем, лоза винограда и груша .

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 05 июн 2018 10:26

Re: Упал груз с сыра

Добрый день. Наверняка с сыром будет всё хорошо :)
Справедливости ради - рецепт не мой, а Александра (Alex USSR).

Что касается фото... Когда пишете сообщение, то чуть ниже у Вас на экране есть вкладка "Добавить вложения".
Благодаря ей можно загрузить фото, которые затем Вы сможете вставить в сообщение.
Область, в которой будут перечислены добавленые фото, а также кнопка вставки расположится между окном сообщения и вкладкой "Добавить вложения".
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Вернуться в «Караул, помогите срочно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика