Татьяна. Нижний Новгород

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2017 00:10
Откуда: г.Нижний Новгород

Сообщение Tatyana » 30 янв 2017 01:26

Татьяна. Нижний Новгород

Доброго времени суток всем любителям и профессионалам сыроделия!
Меня зовут Татьяна, я из Нижнего Новгорода.

Вот мой опыт сыроделия в хронологическом порядке:
1. Захотелось делать сыр самой (причин на то много, не в этом суть).
2. Интерес больше вызывали сыры полутвердые. В голове было понимание, что нужны какие-то особенные вещества, чтобы превратить молоко в сыр. Первый опыт - таблетки пепсина, заказанные и купленные в аптеке. Молоко превратилось в нужный сгусток. Ура! Первая победа :D
3. В голове нет различий между молокосвертывающими препаратами и заквасками... Ложный путь - ориентация на людей, которые измеряют "сухие закваски ложками"
4. Понимание, что таблетки - неправильно и дорого, заказала мейто, стала использовать.
5. Понимание, что знаний не хватает. Поиски... Книга Гудкова А.В. "Сыроделие: технологически, биологические и физико-химические аспекты", в которой понятны слова "сыр", "молоко" и предлоги. Постепенное знакомство с терминологией. Ура, я уже понимаю примерно треть из того, что написано в книге. Нашла там ответ, почему у меня не плавится моцарелла. Теперь плавится.
6. Замахнулась на эмменталь (это с сухими заквасками то ложками :lol: ...). Хотя, надо сказать, вспучило... и лопнуло.. :lol: . Эмменталь был не совсем съедобен... ушел на запекание мяса...
7. Приобретение последнего времени (спасибо вам!!!) - надо делать рабочие закваски :shock: . Что и сделаю уже завтра!

В сыроделии, как вы поняли, я - чайник, но развивающийся, и хочется верить, - прогрессирующий :D
Все ресурсы форума, конечно, пока не изучены, но глубину и профессионализм уже почувствовала. Спасибо, что вы есть!

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 30 янв 2017 01:29

Re: Татьяна. Нижний Новгород

Добро пожаловать, Татьяна! Успехов!

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2017 00:10
Откуда: г.Нижний Новгород

Сообщение Tatyana » 30 янв 2017 01:40

Re: Татьяна. Нижний Новгород

Спасибо!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 янв 2017 06:33

Re: Татьяна. Нижний Новгород

Начинать сразу с Гудкова это суровый подход :D Но если Вас даже это не испугало, все точно будет хорошо!

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 30 янв 2017 11:39

Re: Татьяна. Нижний Новгород

Очень вас понимаю, Татьяна, это моя любимая книга! :)

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2017 00:10
Откуда: г.Нижний Новгород

Сообщение Tatyana » 30 янв 2017 12:32

Re: Татьяна. Нижний Новгород

cheesehead писал(а):Начинать сразу с Гудкова это суровый подход :D Но если Вас даже это не испугало, все точно будет хорошо!

Спасибо, Павел, за комментарий. Теперь я точно знаю, что на правильном пути. Гудкова почитываю, т.к. понимаю, что это правильный источник. Нравится системность и подробность изложения.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2017 00:10
Откуда: г.Нижний Новгород

Сообщение Tatyana » 30 янв 2017 12:35

Re: Татьяна. Нижний Новгород

Alex USSR писал(а):Очень вас понимаю, Татьяна, это моя любимая книга! :)
Я чувствовала, что "глубокие" сыроделы должны быть с ней знакомы ;)

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика