Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 17 апр 2016 04:23

Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Господа, каким же правильным делом мы все здесь занимаемся. Мы сегодня были в гостях у детей, они на стол поставили сыр из магазина ( я своими сырами с выдержкой смогу начать хвастаться только с конца мая ), сыр называется Король Артур, помнится ещё пару лет назад это был приличный сыр с вкусом и запахом ( понятно, что большую роль играет производитель ), я его частенько брала, а тут ощущение, что жевала нейтральную по вкусу ( ну т.е. никакую) пластмассу, красивенько, жёлтенько, плотненько, с дырочками, но безвкусно. Пару недель назад приезжали к нам в гости другие дети, они тоже купили сыр ( название не знаю), на тот момент дома была Качотта 15 дней выдержки. Качотта ушла вся, когда дети уехали, при уборке со стола я машинально решила забросить кусочек магазинного сыра в рот - не поверите, тут же машинально его выплюнула ( я от себя такой реакции не ожидала ), тот сыр есть было не возможно, я даже описать не могу ту гадость, тут же пришлось полоскать рот. Вообщем - прощай магазин, да здравствует наш форум. :D .
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 17 апр 2016 10:30

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Тата писал(а):решила забросить кусочек магазинного сыра в рот - не поверите, тут же машинально его выплюнула ( я от себя такой реакции не ожидала ), тот сыр есть было не возможно, я даже описать не могу ту гадость, тут же пришлось полоскать рот. Вообщем - прощай магазин, да здравствует наш форум. :D .
Что то подобное было со мной перед новым годом, купил кусочек сыра(первый раз за год) на пирог, попробовал и выплюнул, остальное выбросил.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 17 апр 2016 15:08

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

... у нас обратная ситуация,
В Вильнюском "цуме" открыли новый сырный магазик (точно знаем, возят "оттуда" ;-) ), зашли посмотреть, решили подегустировать рокфор и цены глянуть - стоит делать :lol:

... а в супермарките уже давно полки с сырами мимо проходим.. :roll:

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 18 апр 2016 00:09

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

А у нас свекровь начала есть наш сыр и проблемы со здоровьем уменьшились. У неё серьёзное заболевание -НЯК. Настолько серьезное, что она из дома выходить не могла, а теперь на дачу ездить стала.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 18 апр 2016 12:15

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

После того, как жена стала есть мой сыр, "слезла" с ежедневного приема бифидумбактерина
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 19 апр 2016 01:44

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Вот он - результат настоящего сыра!
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 19 апр 2016 02:04

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Ню, как бы не только сыра Изображение
Я бы сказала это эффект освобождения от искусственной химии, хотя бы от ее части.
У меня много накопилось наблюдений после отказа от походов в магазин за продуктами, и сахаром в том числе (заменяю медом).
Т.ч. главное правильное направление выбрать, а там чудеса здоровья не заставят себя ждать Изображение
И вес в норму приходит (не только полнота неправильный вес), и кожа девичья на лицо возвращается, и сил прибавляется значительно, и отрыжка с изжогой и тяжестью в животе оказываются забытыми, хотя раньше они были постоянными атрибутами после еды.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 19 апр 2016 08:17

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Dora писал(а): И вес в норму приходит (не только полнота неправильный вес), и кожа девичья на лицо возвращается, и сил прибавляется значительно, и отрыжка с изжогой и тяжестью в животе оказываются забытыми, хотя раньше они были постоянными атрибутами после еды.
Вот почитаешь вас и обратишься в вашу веру(без сарказма!), потому как, чем дальше, тем проблем со здоровьем становиться все больше :( . Увы, я уже без химии наверно не смогу, утром и вечером порция таблеток :( .

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 19 апр 2016 12:18

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

sally555 писал(а):Вот почитаешь вас и обратишься в вашу веру(без сарказма!), потому как, чем дальше, тем проблем со здоровьем становиться все больше :( . Увы, я уже без химии наверно не смогу, утром и вечером порция таблеток :( .
А другого с химией и не предвидится Изображение
(сейчас будет полный офф в сторону здоровья и психологии).
Нас всех используют в качестве расходного материала, безумно сокращая сроки жизни.
Пищепромовский конвейер работает на полных оборотах:
- корову пичкают гарнонами роста, в 5 лет ее уже убивают
- кошка в ТРИ!!! года считается старородящей у ветеринаров
- продуктам не дают времени созреть. Хлеб пичкают промышленными дрожжами и разрыхлителями, пиво тоже стараются ускорить спиртом при брожении
С людьми обращаются ровно так же как с товаром:
- перенашиваешь - на стимуляцию
- не укладываешься в ускорение родов - стимуляция
- маленьких детей всеми силами ускоренно развивают
- выпускные альбомы заводят уже в детском саду
- мать должна отдать все и сдохнуть на финише, когда деточка созреет для продажи на рынке
- годный возраст твоей продажи на рынке работ сильно сокращается, в 30 ты уже приравниваешься к старику
- взрослых родителей призывают не слушать и не общаться с ними
- старики это уже мусор, на который не надо обращать внимание
При этом человек то хочет жить, и признаки разложения тела при жизни для него совсем возмутительно. А значит надо срочно втирать ему искаженное понимание на счет этого:
- плохо выглядит лицо? Замажем, натянем, армируем, обколем ботексом
- вздутие, газы, понос, тяжесть, изжога, отрыжка? Примите талбеточку, порошочек, микстурку
- падает работоспособность от болезни? Заглушите симптомы и топайте крутиться винтиком в системе дальше. Вы нам не нужны больной.
- задумываетесь о счастье? Счастье - это шопинг. Зарабатывайте крохи и бегайте по магазинам в скупке ненужного хлама.

А теперь немного про "с возрастом здоровье становится только хуже". Все знаю, что чем старше женщина, тем рожденный ею ребенок имеет более плохое здоровье.
Мы отказались от магазинного хлеба, мяса и молока к моей третьей беременности. Третий ребенок получился просто метеором по развитию - встал в 6 месяцев, пошел без опоры в 8, зубы полезли тоже в 8. Зубы конечно не показатель, а вот их качество (ттт) меня поражает. При 100% плохой наследственности в его 2 года ни одного темного пятнышка, хотя его старшие брат с сестрой имели очень плохие молочные зубки. При этом да, мы аллергики, но я это понимаю так, что организм старается максимально очиститься от ядов, если они попадают в него, и выводит очень многое и через кожу. А вот за чистоту продуктов я бьюсь денно и ношно Изображение не гнушаясь подозревать и старых поставщиков (сейчас подозрение пало на фермерский сыр, последняя партия которого была подозрительно похожей на спрессованную пасту с очень сливочным вкусом и совершенно не тянущуюся Изображение
Муж на тренировке жмет лежа 120кг, и его все время спрашивают "на чем сидишь", т.к. не профессионал делает это чаще всего с употреблением химии. И говорит, что сейчас он себя чувствует лучше, чем 10 лет назад. Хотя старые болячки вылезают конечно периодически, т.к. думаю путь очищения взрослого тела намного длиннее, чем у ребенка.
Моя знакомая, практикующая домашний хлеб уже 4 года, только этой осенью перешла на био муку российского производства (рекламировать органик производителей поголовно не буду, т.к. на нашем рынке подавляющее большинство подделки, да и в сертификации разрешена частично искусственная химия, что меня сильно убивает), и за пол года ее выносливость возросла почти в два раза. Раньше, проехав 400км у нее очень сильно болела голова и ехать дальше было уже сильно затруднительно. Тут недавно ездили семьей около 800км. Да, выходила, периодически разминалась, но вполне себе доехала до дома в нормальном состоянии, и проснувшись утром чувствовала себя лишь просто не выспавшейся. От таких наблюдений она была конечно в приятном шоке.

Хлеб в магазине отравлен от зачатия до потребления. На производстве это разрыхлители, улучшители, уселители вкуса, заменители, плюс разрешено использовать просроченный хлеб в новой выпечке. Сырье не меньше загублено - обработка зерна химией перед посадкой (если оно еще и не гмо), обработка химией во время роста, напичкивание удобрениями, обработка во время хранения (одним баллоном такого газа, если распылить, то можно убить целый микрорайон). Производство муки тоже сопряжено с химикализацией остатков того природного, что осталось в зерне:
1. Для отбеливания муки используют
- перекись бензоила/ бензоил пероксид е928
- бромат калия/калийная соль е924
- двуокись хлора, персульфат амония, алаксан
- бромат калия/калийная соль е924
2. Если идет обработка муки зараженной карантинными объектами, то допускается использовать бромистый метил/метабром (т.е. допускается в хлебопечение зараженное живностью зерно и мука)
Т.е. если все это начинать узнавать, то задаешься вопросом "а как в нас еще жизнь держится при таком наборе отравлений?"
sally555 писал(а):Увы, я уже без химии наверно не смогу, утром и вечером порция таблеток .
Думаю в вашем случае таблетки вынужденный противовес на химию в продуктах, воздухе, одежде и воде. Можно не отказываться от таблеток, а сначала убирать химию из еды, а дальше смотреть на сколько станет необходимым употребление лекарств.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 19 апр 2016 12:26

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

дубль получился :)
Последний раз редактировалось Dora 19 апр 2016 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика