С приветом из Ростова-на-Дону)

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015 21:03

Сообщение Айгар » 31 мар 2015 03:06

С приветом из Ростова-на-Дону)

Доброй ночи) Меня зовут Николай. Мне 42 года.
Не знаю какая муха нас с женой покусала, но мы начали делать сыры) До сих пор не понимаем как это произошло. Где-то месяц назад заказали кое-какое оборудование и насмотревшись видео рецептов превратились в "крутых" сыроделов))) Сперва делали Гауду и Рикотту. Потом заложили Дер Блю, ну и чтобы попробовать результаты наших стараний сделали быстрые сыры - Имеретинский и Янов сыр (с тмином). Быстрые сыры в принципе удались)
20150328_082722.jpg
20150327_211330.jpg
Гауда и Дер Блю зреют.
20150310_082006.jpg
Повозившись с молоком и получив совершенно различные результаты при, вроде как, одинаковых действиях, я понял, что мне нужны знания. Более глубокие и осмысленные. Надеюсь, что здесь я смогу получить ответы на многие свои вопросы, которых уже вагон и маленькая тележка). Ну и мой опыт в дальнейшем может кому-нибудь тоже пригодится))) Буду рад общению со всеми сыроделами форума))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 31 мар 2015 15:32

Re: С приветом из Ростова-на-Дону)

Добро пожаловать, Николай!
Хороший город Ростов-на-Дону, жил я там как-то целый год. Зима только жуткая - сырая ветреная, туманная. Но летом все гораздо лучше.
А Гауду-то надо было в ткани прессовать, тогда и корка получилась бы ровная, а не корявая :)

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 01 апр 2015 00:37

Re: С приветом из Ростова-на-Дону)

cheesehead писал(а):Добро пожаловать, Николай!
Хороший город Ростов-на-Дону, жил я там как-то целый год. Зима только жуткая - сырая ветреная, туманная. Но летом все гораздо лучше.
А Гауду-то надо было в ткани прессовать, тогда и корка получилась бы ровная, а не корявая :)
Павел, будьте любезны подсказать, какого типа должна быть ткань?

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 01 апр 2015 01:23

Re: С приветом из Ростова-на-Дону)

а рецепт Янов сыр можно в студию,пожалуйста!
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 01 апр 2015 06:40

Re: С приветом из Ростова-на-Дону)

Paul писал(а):Павел, будьте любезны подсказать, какого типа должна быть ткань?
Ограничений почти нет, выбирайте то, что Вам доступно. Мне нравятся синтетические ткани, их легче мыть. Слишком толстая, грубая ткань, даст складки, отпечатки на головке и сыр сохнет дольше. Слишком тонкую с мелкой ячейкой ткань труднее промывать.
И к просьбе обнародовать рецепт красивого сыра я тоже присоединяюсь!

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика