Холодильник

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2019 01:02
Откуда: Кореновск

Сообщение Nevozmutimi » 05 ноя 2020 10:58

Re: Холодильник

Вентилятор по-моему не дует, а всасывает воздух и кидает его внутрь на испаритель. Поток воздуха идет по задней стенке по испарителю, вроде движения не заметно, и в то же время прекрасно перемешивается весь объем в камере. У меня правда было два маленьких вентилятора, которые быстро умерли ( холодильник б/у), я поставил один но чуть побольше, а в другое отверстие воткнул озонатор через таймер ( спс китайцам). На днях приедет контроллер-увлажнитель тоже оттуда. Пока не нарадуюсь.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2020 22:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение redcorex » 08 ноя 2020 19:47

Re: Холодильник

Доброго всем времени суток. Вопрос к знатокам... Если купить "для пробы" холодильник маленького объема и поменять ему механический термостат на китайский контроллер, который будет включать компрессор реже, как вы думаете, холодильник прослужит долго, или так делать нельзя (типа, хладагент там высохнет или ещё чего)? Ну потом разбираться с вентиляцией и увлажнением. Смотрел на таких малышей тут https://www.holodilnik.ru/refrigerator/ ... peterburg/ . Винный шкаф, конечно, идеально и по эстетике и по температуре, но незаслуженно дорого стоит, просто за то, что он "винный".

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2019 01:02
Откуда: Кореновск

Сообщение Nevozmutimi » 09 ноя 2020 00:25

Re: Холодильник

Доброго! Я тоже хотел вкорячить китайский контроллер, но у меня друг - холодильщик, посмотрев механический термостат, показал мне пальцем какой винт нужно крутить и экспериментировать с температурой. В итоге я бескровно настроил обычный холодильник на температуру +10+13. А вот хорошо это или очень вредно, забыл спросить, ну время покажет. :D

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2020 22:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение redcorex » 09 ноя 2020 01:01

Re: Холодильник

Nevozmutimi писал(а):
09 ноя 2020 00:25
показал мне пальцем какой винт нужно крутить
А Вы нам покажите :-) может кому-то ещё пригодится. Если сюда фотки термостатов выложить, сможете подсказать?

UPD
Нашёл видео по регулировке https://www.youtube.com/watch?v=nShMew9bum0 может кому пригодится

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2019 01:02
Откуда: Кореновск

Сообщение Nevozmutimi » 09 ноя 2020 11:29

Re: Холодильник

фотки выкладывайте, покажу другу не вопрос, чем могу помогу ;)

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 янв 2015 20:43
Откуда: Воткинск

Сообщение Михаил » 10 ноя 2020 17:08

Re: Холодильник

Nevozmutimi писал(а):
09 ноя 2020 00:25
.... но у меня друг - холодильщик, посмотрев механический термостат, показал мне пальцем.....
Прошла у меня эпопея с поиском нормального термостата. Сменил 3 штуки, как только не регулировал... и давление на биметаллическую пластину и регулировку пружин давления.. То, что продаётся у нас в магазинах- тихий ужас, паспортов на изделия нет, тарировки нет, заявленные параметры не соответствуют.
Плюнул, купил контроллер, установил требуемую t, выдохнул, перекрестился, пожалел о потраченном времени, налил 50 грамм. - одной проблемой меньше. Сейчас стабильно нужные параметры температурного режима.
Холодильник Бирюса 310 (витрина, б/у, со стеклянной дверцей), контроллер Eliwell 961.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2020 22:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение redcorex » 16 ноя 2020 12:05

Re: Холодильник

Михаил писал(а):
10 ноя 2020 17:08
Холодильник Бирюса 310 (витрина, б/у, со стеклянной дверцей), контроллер Eliwell 961.
Почему выбрали именно этот контроллер?

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 янв 2015 20:43
Откуда: Воткинск

Сообщение Михаил » 16 ноя 2020 20:11

Re: Холодильник

redcorex писал(а):
16 ноя 2020 12:05
Михаил писал(а):
10 ноя 2020 17:08
Холодильник Бирюса 310 (витрина, б/у, со стеклянной дверцей), контроллер Eliwell 961.
Почему выбрали именно этот контроллер?
Оптимально - необходимый мне набор функций, без переплаты за дополнительные. Стандартный (заводской) режим оттаивания. Дифференциал 1 градус (опционально - 2). Настраиваю сам. Всё видно на дисплее.
Итого имеем, - температурный режим (установленный мной): 12-13С, компрессор включается при 13С и выключается при 12С, режим оттаивания (важно для лета) с интервалом 6 часов (заводская опция). Красивые цифирки :lol:
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика