Марья, Санкт-Петербург

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2020 21:30

Сообщение Satu » 18 май 2020 21:41

Марья, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Меня зовут Марья, я живу в Санкт-Петербурге. Но до этого жила сначала в Хельсинки, потом в Москве.

Не назвала бы себя ценителем сыра, это очень пафосно звучит и представляются сразу сырные тарелки с ломтиками дорогих сыров и шпажками на них, но назову себя любителем данного продукта, сыр люблю с детства, в любом виде, обожаю бутерброд с сыром, тёртый сыр на готовых блюдах, запечённую сырную корочку, сыр с вином, просто сыр без всего. Давняя любовь детства - на кусочек сыра густо намазать ягодное варенье, в идеале малиновое или черничное. Оттуда же, из детства - макать сыр в чай и есть размягчённый. Французы от такого варварства в обмороки попадали бы, а в Финляндии очень любят. :)
Делать домашний сыр я пыталась ну не сказать, что много раз, ну несколько точно. Конечно, это были простые такие сыры типа адыгейского. Вкусно, но тянет на эксперименты и хочется разнообразия. Вот вчера я сварила, как потом поняла, нечто похожее на финский сыр мунаюуусто, но это была импровизация.

Мне стало интересно попробовать другие рецепты, поэтому я здесь. Спасибо организаторам форума за такой ценный интернет-ресурс!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 май 2020 22:27

Re: Марья, Санкт-Петербург

Добро пожаловать, Марья! Что-что, а желание экспериментировать здесь можно удовлетворить сполна :)
Кстати, меня когда-то финка научила делать Мунаюуусто

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2020 21:30

Сообщение Satu » 18 май 2020 23:52

Re: Марья, Санкт-Петербург

cheesehead писал(а):
18 май 2020 22:27
Добро пожаловать, Марья!
Спасибо!
cheesehead писал(а):
18 май 2020 22:27
Кстати, меня когда-то финка научила делать Мунаюуусто
Вот я вчера почти то же самое сделала, только использовала не сыворотку, а кефир пополам с молоком и яиц побольше вбухнула. Но результат очень даже. Сыр упругий, режется хорошо.

Изображение

Там ещё укропчик, мне так захотелось внезапно. :mrgreen:

Фото вставила, оно изначально большое, но, вроде, при просмотре уменьшается. Надеюсь, экран не разорвало.
Фотограф я, что называется, от бога. Но это самое приличное фото, здесь более похоже на оригинал.

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика