Чеддер - проверка на прочность.

Англия: Чеддар, Глостер, Ланкашир. Франция: Канталь и др.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 20 июн 2019 19:57

Re: Чеддер - проверка на прочность.

викт писал(а): А вот сало (Смалец) он же так и будет всё время вязким, мажущим и как щёткой счищать плесень, она же размажется?
Пожалуйста! У меня нет опыта выдержки сыра в бандаже и со смальцем, но что-то мне подсказывает - со временем, поверхность станет сухой и плесень будет легко счищаться щеткой. Если не прав, коллеги меня поправят.)))

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2019 21:18

Сообщение Duselka » 02 дек 2019 00:39

Re: Чеддер - проверка на прочность.

Добрый вечер, если нет гусиного жира, кто-нибудь пробовал с кокосовым маслом делать бандаж? Я сделала, но что-то волнуюсь. Может есть уже такой опыт.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 02 дек 2019 01:44

Re: Чеддер - проверка на прочность.

А почему гусиный?, я на рынке купил кусок свиного сала ( не солёного), дома перетопил и в литровую банку и вот он смалец. По поводу кокосового масла не знаю и на форуме вроде не встречал. Про оливковое пишут рецепты, я свои грюеры обмазываю оливковым + какао, лежат пока пять месяцев, периодически очищаю от плесени и недавно второй раз оливковым + какао покрыл, пока всё нормально. Натолкнули на мысль, надо следующий раз чеддер покрыть оливковым и посмотреть что получится.

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2018 09:55

Сообщение Woland » 04 дек 2019 16:13

Re: Чеддер - проверка на прочность.

По поводу оливкового масла на чеддере. Не пробовал, в холодильнике это масло густеет до достаточной консистенции для покрытия..но при температуре вызревания сыра от 12 плюс и выше..Думаю будут неудобства при манипуляции с головками.
*мысли вслух.
Последний раз редактировалось Woland 04 дек 2019 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2018 09:55

Сообщение Woland » 04 дек 2019 16:17

Re: Чеддер - проверка на прочность.

[/quote]
Пожалуйста! У меня нет опыта выдержки сыра в бандаже и со смальцем, но что-то мне подсказывает - со временем, поверхность станет сухой и плесень будет легко счищаться щеткой. Если не прав, коллеги меня поправят.)))
[/quote]

Я исхожу из того , что корка натуральная это броня и если эта броня сделана правильно, то под неё ничего не попадет и с неё все сойдет(не мытьём так катаньем, щетка, либо нож. )

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2019 21:18

Сообщение Duselka » 15 дек 2019 01:28

Re: Чеддер - проверка на прочность.

викт писал(а):
02 дек 2019 01:44
А почему гусиный?, я на рынке купил кусок свиного сала ( не солёного), дома перетопил и в литровую банку и вот он смалец. По поводу кокосового масла не знаю и на форуме вроде не встречал. Про оливковое пишут рецепты, я свои грюеры обмазываю оливковым + какао, лежат пока пять месяцев, периодически очищаю от плесени и недавно второй раз оливковым + какао покрыл, пока всё нормально. Натолкнули на мысль, надо следующий раз чеддер покрыть оливковым и посмотреть что получится.
Свинину не употребляю, запах не переношу

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 29 дек 2019 13:47

Re: Чеддер - проверка на прочность.

У меня нет условий для хранения головок сыра в бандаже, в вакууме мне не нравится - сыр приобретает неприятный запах. Для меня идеальным покрытием остается полисвед. Во-первых, сыр в нем не плесневеет, потихоньку сохнет, все-таки, головки хранить удобно. Два слоя полисведа - и нет проблем. Если сверху поселяется плесень, ее легко убрать при помощи уксуса.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2020 01:31

Сообщение виикт » 04 мар 2021 21:51

Re: Чеддер - проверка на прочность.

Делал бандаж из ткани, всё по науке. Сыр получился замечательный.
download/file.php?mode=view&id=6333
Решил немного упростить процесс и сделал бандаж из бумажного полотенца. Всё тоже самое, только вместо ткани бумага. Время прошло незаметно, результат мне понравился. Бумага всегда под рукой, дёшево и удобно (для меня).
PS Может где и есть описание с бумагой, я не встречал, делал без подсказок.

download/file.php?mode=view&id=6334 download/file.php?mode=view&id=6335 http:/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 окт 2020 21:19

Сообщение Dmitrijsmok » 06 мар 2021 21:28

Re: Чеддер - проверка на прочность.

виикт писал(а):
04 мар 2021 21:51
Делал бандаж из ткани, всё по науке. Сыр получился замечательный.
download/file.php?mode=view&id=6333
Решил немного упростить процесс и сделал бандаж из бумажного полотенца. Всё тоже самое, только вместо ткани бумага. Время прошло незаметно, результат мне понравился. Бумага всегда под рукой, дёшево и удобно (для меня).
PS Может где и есть описание с бумагой, я не встречал, делал без подсказок.

download/file.php?mode=view&id=6334 download/file.php?mode=view&id=6335 http:/
Поздравляю, а что у вас за прес такой на 500кг?

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2020 01:31

Сообщение виикт » 07 мар 2021 23:46

Re: Чеддер - проверка на прочность.

[quote=Dmitrijsmok

Поздравляю, а что у вас за прес такой на 500кг?
[/quote]

Сам делал из металлической трубы 20х40мм.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые чеддаризованные сыры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика