Вопрос по бумаге для вызревания Камамбера

Коровье молоко - Чаорс, Сент-Марселан, Камамбер, Бри, Козье молоко - Сент-Маур, Валенсай, Кротэн и др.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2015 09:58

Сообщение Gosh63 » 31 май 2019 10:39

Вопрос по бумаге для вызревания Камамбера

Приключилась незадача - закупал на некой фирме три года одну и ту же упаковочную бумагу для созревания. И было счастье. Теперь продавец по не ясным причинам перешел на другую марку. Дороже, да и ладно бы. Размер не удобен, ничего, справимся. Но! Две партии Камамбера в этой замечательной двуслойной бумаге напрочь поприлипали к ней. Технология за исключением собственно уп.бумаги не изменилась, т.е. определенно дело в ней. На всякий случай уточню, упаковывался сыр в фазе полного обрастания поверхности Гео.
Вопрос: а нельзя ли для созревания использовать обычный кулинарный пергамент? Вощеный. Может у кого есть опыт, поделитесь плз. Жалковато губить сыры на экспериментах.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 01 июн 2019 08:20

Re: Вопрос по бумаге для вызревания Камамбера

Я, конечно, могу ошибаться, поскольку созреваю свои камы вообще без бумаги, но упаковывать на стадии гео... не рановато ли? А упаковываю к продаже- да, в пищевой пергамент, но только перед самой продажей, а то увлажняется, теряет товарный вид.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2015 09:58

Сообщение Gosh63 » 02 июн 2019 10:27

Re: Вопрос по бумаге для вызревания Камамбера

А почему рановато то? Сыр к этому моменту уже сухой. И из преимуществ - на этом завершаются перевороты. Упаковал и забыл.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 03 июн 2019 16:22

Re: Вопрос по бумаге для вызревания Камамбера

Gosh63 писал(а): упаковывался сыр в фазе полного обрастания поверхности Гео.
Не знаю ка у Вас, но у меня в этой стадии сыр достаточно влажный и чем более он обрастает PC, тем больше влажность внутри контейнера. Свои сыры упаковываю на стадии полного обрастания РС, это получается через три недели после изготовления. Использую бумагу Brie Wrap, однослойная, второй слой у меня из фольги. Ничего никогда не прилипает уже в течении трех лет. По началу пробовал и пергамент вощеный и силиконизированный, всё липнет.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2015 09:58

Сообщение Gosh63 » 03 июн 2019 17:21

Re: Вопрос по бумаге для вызревания Камамбера

Понял, что и делаем по-разному, и называем тоже. Мне всегда казалось, что на поверхности как раз Гео, а не РС. Посмотрел, бумага, которую успешно прежде использовал, зовется Silidor.

Вернуться в «Penicillium candidum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика