Сулугуни и нерадивая хозяйка

Адыгейский, Панир, Маскапоне, Шевр, Нефшатель, Белпер Кнолле, Мунаюуусто и др.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2018 14:20

Сообщение Лида1984 » 16 апр 2018 20:01

Сулугуни и нерадивая хозяйка

Здравсвуйте! Такое дело: заправила молоко закваской,кальцием и пепсином и уснула, т.е зерно вовремя не порезала не откинула массу( укачала ребёнка и уснула :D ) полученная масса оказалась похожей на творог мягкая жирная, мажущаяся, ясно что уплотняться не будет и плавиться не будет должным образом))) вопрос: что из этой массы можно сделать? Жалко 20л молочка.

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2017 01:31
Откуда: Украина

Сообщение ottomi » 16 апр 2018 20:58

Re: Сулугуни и нерадивая хозяйка

Лида1984 писал(а):Здравсвуйте! Такое дело: заправила молоко закваской,кальцием и пепсином и уснула, т.е зерно вовремя не порезала не откинула массу( укачала ребёнка и уснула :D ) полученная масса оказалась похожей на творог мягкая жирная, мажущаяся, ясно что уплотняться не будет и плавиться не будет должным образом))) вопрос: что из этой массы можно сделать? Жалко 20л молочка.
Коллеги по опытней подтянуться, можете сделать Белпер Кнолле, Валансе (хотя его делают из козьего, но неплох и из коровьего), Нефшатель, только плесенью надо будет отформованный опрыскать, Филадельфия, Сен-Марселлен в стеклянных банках. Просмотрите ветку в которой Вы создали тему и сыры с белой плесенью. Так же можно скатать шарики из подсоленного и хорошо отжатой творожной массы, обвалять в специях и в масле оливковом настоять - называют Шанклиш. Можете сделать обычный творог и приготовить заварную царскую Пасху - очень вкусная вещь и время подходящее))
Посмотрите на этом ресурсе
https://translate.google.com.ua/transla ... tails.html

Вернуться в «Сыры кислотной и смешаной коагуляции. Коагуляция с использованием молочной кислоты и других кислот, кислоты и нагревания, кислоты и небольших количеств фермента.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика