Кастрюли для "кастрюлинга".

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 04 апр 2018 10:45

Кастрюли для "кастрюлинга".

Доброго времени суток!

На текущий момент использую две емкости на 8 и 12 литров, но мне этого мало.

Нагрев на стеклокерамической индукционной варочной поверхности на кухне (4 конфорки).

Присматриваюсь к емкостям 20 + 25 литров либо 25 + 30 литров. Это максимум, что войдет на плиту.

Только есть сомнения, выдержит ли плита такой вес?

При использовании емкостей Luxstahl, например 20 + 25 литров общая масса загруженной конструкции составит 10 кг две емкости + 4,5 литров рубашка + 18 литров молоко = почти 33 кг.

Плюс дополнительно может потребоваться кастрюля для подогрева воды для промывки зерна либо кастрюля для слива сыворотки. Это еще дополнительно 4-10 кг.

Итого под 45 кг.

Выдержит ли стеклокерамическая плита такую нагрузку? Менять панель честно говоря не хочется, накладное это дело.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 04 апр 2018 12:26

Re: Кастрюли для "кастрюлинга".

Будьте осторожны! Здесь уже люди жаловались, что индукционные плиты не выдерживают амбиций сыроваров))

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 04 апр 2018 12:48

Re: Кастрюли для "кастрюлинга".

Уже собрался бежать за баками, но возникли сомнения - выдержит ли плита?

Отзвонился на Бош - сказали 10 кг на конфорку, 20 кг на всю варочную поверхность. Но предложили для верности послать письменный запрос.

Отправил, жду ответа.

Поиск в инете выдает ссылки на форумы "самогонщиков" - советуют при использовании индукционных поверхностей отдельные плиты на 1 конфорку с повышенной грузоподъемностью.

Читаю, думаю...

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 04 апр 2018 13:00

Re: Кастрюли для "кастрюлинга".

Я так поняла, у людей плиты перегорали, а не трескались от тяжести...

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 04 апр 2018 13:08

Re: Кастрюли для "кастрюлинга".

Интересно - почему? Меня больше волнует целостность стеклокерамической поверхности.

Самогонщики на одноконфорочных плитках при разломах вклеивали обычную керамическую плитку, обрезав ее по нужному размеру - все равно рабочая плита - это просто поверхность для удержания бака, нагрев производится катушкой под ней.

Но в домашней плите так не сделаешь - в лучшем случае замена самой поверхности на оригинал/заменитель, в худшем - покупка новой плиты.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 04 апр 2018 23:12

Re: Кастрюли для "кастрюлинга".

Посмотрите тему про минисыроварку на 35 л. Я решил вопрос нагрева индукционкой ножками под ванной, которые обеспечивают зазор в 1.5-2мм над плитой.

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 05 апр 2018 07:49

Re: Кастрюли для "кастрюлинга".

Это вариант, в этом случае можно приобрести бытовую индукционку за малые (по сравнению с профессиональными) деньги.

Единственно, будет ли достаточно ее мощности (бытовые обычно 2 кВт). Я свой комплект 8/12 литров при пастеризации часто включаю в режим PowerBoost, выдающий 3,7 кВт, тк на обычном режиме 2.2 кВт получается дольше.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 05 апр 2018 12:19

Re: Кастрюли для "кастрюлинга".

Вообще у меня ТЭН стоит 3кВт, а индукционнка, как деликатный нагрев, ну и добавочная мощность...

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 06 апр 2018 18:56

Re: Кастрюли для "кастрюлинга".

Спасибо за советы, буду думать. Похоже все плавно движется к сыроварке...

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика