Моя самоделка на 25 литров

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 08 фев 2018 01:51

Re: Моя самоделка на 25 литров

Alexandr писал(а):жужжит. Зубья прямые в в редукторе, как у старой Нивы в раздатке :D
В плане шума хороши моторчики от дворников. Там червяк и пластиковая шестерня, и ещё бывают с датчиком оборотов (контакт). Если с датчиком, можно сделать счётчик об/мин и вывести на табло. Такой мотор опускал до 10 об/мин, он пыхтел , но тянул.Это удобно, когда нежно мешаем свеженарезанные кубики.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 08 фев 2018 23:00

Re: Моя самоделка на 25 литров

ИКШ писал(а):В плане шума хороши моторчики от дворников. Там червяк и пластиковая шестерня, и ещё бывают с датчиком оборотов (контакт). Если с датчиком, можно сделать счётчик об/мин и вывести на табло. Такой мотор опускал до 10 об/мин, он пыхтел , но тянул.Это удобно, когда нежно мешаем свеженарезанные кубики.
Думал над этим вариантом, но он громоздкий. Этот меня полностью устраивает, обороты можно опустить до 1 об\ мин. и он тянет. Счётчик мне не нужен, и так уже наловчился :) для форсу, можно тахометр докупить, не дорого стоит, но мне без надобности :D !

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 13 фев 2018 10:53

Re: Моя самоделка на 25 литров

Интересует такой вопрос. Как объем водяной рубашки будет влиять на скорость нагрева молока. Скорее всего чем больше объем, тем медленнее нагрев. Но не скажется ли большой объем на инерцию температуры?

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 13 фев 2018 14:55

Re: Моя самоделка на 25 литров

Андрей_С писал(а):Интересует такой вопрос. Как объем водяной рубашки будет влиять на скорость нагрева молока. Скорее всего чем больше объем, тем медленнее нагрев. Но не скажется ли большой объем на инерцию температуры?
Никак.
Почему?
В каком смысле? Больше объем "рубашки" - стабильнее Т.

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 08 апр 2018 09:56

Re: Моя самоделка на 25 литров

Александр, доброго дня!

Подскажите, что еще кроме контроллера температуры и вентилятора находится в корпусе (ну кроме разъемов для подключения ТЭНов)?

Контроллер сам коммутирует ТЭНы или использованы внешние ключи (а то китайцы об этих параметрах скромно умалчивают в объявлениях)?

Идет ли в комплекте датчик температуры? Если нет, какой использован?

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 08 апр 2018 21:13

Re: Моя самоделка на 25 литров

PapaKarlo писал(а):Александр, доброго дня!

Подскажите, что еще кроме контроллера температуры и вентилятора находится в корпусе (ну кроме разъемов для подключения ТЭНов)?

Контроллер сам коммутирует ТЭНы или использованы внешние ключи (а то китайцы об этих параметрах скромно умалчивают в объявлениях)?

Идет ли в комплекте датчик температуры? Если нет, какой использован?
В данном корпусе находится блок питания 24 В, всё управление мешалкой (реверс-реле с задержкой включения, ШИМ контроллер), твердотельное реле на 40 А (SSR) на радиаторе и вентилятор для охлаждения всего этого хозяйства. Контроллер работает с термопарой и управляет SSR. SSR и термопара остались от предыдущего контроллера.

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 09 апр 2018 11:26

Re: Моя самоделка на 25 литров

Вы перенесли всю электронику из мешалки в общий блок, который управляет ТЭНами? По фото этого не заметно.

Если это не так, то зачем тогда на блоке управления ТЭНами ручка регулятора?

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 09 апр 2018 11:36

Re: Моя самоделка на 25 литров

PapaKarlo писал(а):Вы перенесли всю электронику из мешалки в общий блок, который управляет ТЭНами? По фото этого не заметно.

Если это не так, то зачем тогда на блоке управления ТЭНами ручка регулятора?
У меня две мешалки. Та которая установлена на этой кастрюле, управляется с общего блока, в корпусе мешалки только привод с редуктором, для эстетики. Есть ещё другая мешалка, именно для кастрюли на 25 литров, и там, всё управление и питание скомпонованы в одном корпусе, вместе с приводом.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 мар 2015 20:21
Откуда: Пятигорск

Сообщение valeriruss » 10 апр 2018 03:53

Re: Моя самоделка на 25 литров

Alexandr,подскажите,а что за насос использовали?У него корпус пластиковый?

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 10 апр 2018 10:11

Re: Моя самоделка на 25 литров

valeriruss писал(а):Alexandr,подскажите,а что за насос использовали?У него корпус пластиковый?
Насос использовал вот такой: https://www.ebay.com/itm/High-Quality-D ... SwfcVUGwn9

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика