Буратта

Мягкие: Моцарелла, Боккончини. Полутвердые: Качиокавалло. Твердые: Проволоне и др.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 дек 2017 16:24

Re: Буратта

Если делаете Моцареллу со стартерными культурами и заранее не сделали страчителлу то, скорее всего, упустите)

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:18

Сообщение windd » 05 дек 2017 16:30

Re: Буратта

А как тогда быть , с вечера делать страчателлу? и главное нет нигде полного описания процесса...кому не жалко теорией поделится? Я моцареллу делаю на лимонке и термофилах.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 05 дек 2017 19:31

Re: Буратта

Страчателла и в самой буратте хорошо настоится, делать ее заранее, по-моему, не оправданно ни с какой стороны...))) А итальянцы- что итальянцы..?! у них каждый день эта буратта- моцарелла потоком, может они как то и умудряются делать страчателлу раньше... А на счет "теорией поделиться"- читайте тему, тут разжевано уже- дальше некуда))

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 апр 2017 22:24

Сообщение Albina.lis » 21 фев 2018 16:50

Re: Буратта

windd писал(а):Я вот не пойму немного последовательность.Допустим тесто готово и мы делаем тонкие пластинки для страчателлы, потом собственно ее рвем, заливаем сливками (в интернете говорили, что минут 30 это должно настаиваться), а этим временем масса то дозревает, не будет ли момент плавки упущен?
Вот тоже настораживал этот момент с кислотностью и все-таки сделала буррату. Делала на мезофилах и термофилах, натянула страчателлу, которая получилась просто волшебная, тесто мягкое, глянцевое, супер влажное. Остальную сырную массу до приготовления страчателлы нарезала и перемешала с большим количеством соли, надеясь, что она притормозит нарастание кислотности. Когда взялась плавить ее, то оказалось, что масса уже начала приобретать "крошковатость", тесто стало более упругим. Вот думаю, может сырную массу для мешочков отправлять в холодильник, пока делаем начинку??
Пока поделюсь своим первым опытом, но скажу узелочки мне не понравились. Буду в дальнейшем делать классический вариант с прищипыванием края, так красивее, когда разрезаешь буррату :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 ноя 2016 02:17
Откуда: Белгородская область

Сообщение ulica777 » 01 мар 2018 05:12

Re: Буратта

Albina.lis писал(а):...Вот думаю, может сырную массу для мешочков отправлять в холодильник, пока делаем начинку??...
Я иногда так делаю, кладу в холодильник при тем-ре 0 +2предварительно поместив массу в пакет и до 12 часов (дольше не держала) все отлично плавится.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – вытянутые (Pasta Filata)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика