Молоко в Мытищах - не берите!

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 13 сен 2017 18:02

Молоко в Мытищах - не берите!

Сегодня случился конфуз, можно так сказать. Нашел поставщика молока из Тверской области, конкретно -Кашин, Поставщики: Александр и Анастасия, торгуют молочкой на Семашко 23 по средам и по субботам на Терешковой, где точно не знаю. Холодильника нет! и это при том, что едут они из Кашина около 200 километров! Так вот: Стоимость молока при покупке оптом - 30 рублей - цена заманчивая! Решил взять, договорился в понедельник на среду, 20 литров молока вечерней дойки, охлажденного - это было оговорено! Привезли сегодня утром, по времени опоздали на час, ну да ладно - пробки и пр., а вот молоко, оказалось не охлажденным ну и почти скисшим, естественно! Когда я брал молоко у этого товарища, то он сказал: "А Вам на сыр молоко нужно было?! Нужно было бы привезти молоко утренней дойки, тогда, оно бы и пожирнее было, а то мы это молоко на час в морозилку поместили, всего"! Как будто имеет значение, для чего я беру молоко, для изготовления сыра или просто пить - я был немножко обескуражен, тут бы мне развернуться и уехать, так нет же, взял это молоко на свою голову!
Делал Качотту. Кислотность мне померить нечем, но после пастеризации, внесения заквасок, ХК и затем внесения СФ, точка флокуляции была 1,5 минуты! Фермента вносил как обычно на такой объем.
В общем что-то вышло, совсем не то что хотел и как обычно, да и выход - вместо четырех головок по 550-600 граммов, получилось 3 головки, по весу пока не знаю, ещё стоят в формах.
Позвонил ему уже после того, как закончил делать сыр. сказал про прокисшее молоко и что размещу информацию об этом на форуме сыроделов. Вместо извинений и предложения вернуть деньги услышал: "Я Вас услышал"! Вот такая история!
PS А к ним выстраиваются бабушки из окрестных домов!

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 13 сен 2017 19:07

Re: Молоко в Мытищах - не берите!

PS А к ним выстраиваются бабушки из окрестных домов!
Брать будут и дальше.Все потому, что нет конкуренции.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика