Чеддар треснул

Англия: Чеддар, Глостер, Ланкашир. Франция: Канталь и др.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 04 июн 2017 13:10

Re: Кам со сплитами )

Скоро осень и опять начнутся проблемы с маслянокислыми бактериями. Чтобы предупредить это безобразие я опубликовал материал на эту тему.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 04 июн 2017 14:01

Re: Кам со сплитами )

Спасибо, Павел, сейчас изучим... :)

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 07 июн 2017 11:58

Re: Кам со сплитами )

В общем разрезал я сыр в которые по всей видимости попали дрожжи и отлично раздули сыр, фото приложено выше ...
Сыр оказался просто отличный (хотя и выдерживался только 1 мес.), мягкий и пластичный, тает во рту. Вкус сливочный и сырный, очень мощный. Есть еще молочные, травяные нотки и на изломе нотки желудочного сока. Небольшой дрожжевой запах на корке сыра, в сырном тесте его нету.

Единственная проблема это трещина в сыре 9 см на 2 см и большие глазки в сырном тесте.
Так что если у вас проявились такие же симптомы как у меня, а именно раздутие чеддера на первых днях с дрожжевым запахом, трещинами и выходом из этих трещин обильного количества газа и сыворотки , можете особо не пугаться, сыр все равно будет удачным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 07 июн 2017 15:00

Re: Кам со сплитами )

val3ra писал(а):В общем разрезал я сыр...
Красиивый :D

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 07 июн 2017 16:33

Re: Чеддар треснул

Валерий! Что-то заблудился я. Тема "Чеддар треснул" перетекла в "Кам со сплитами" и теперь не совсем понятно. Ваши фото-это Чеддар или такой Кам? Вроде бы Чеддар, но тогда причём тут "Кам со сплитами". Младшая сестра говорит:"Абракадабра". А может быть этот вопрос надо адресовать Павлу.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 07 июн 2017 17:02

Re: Чеддар треснул

Я разделил тему. Это Чеддар первоначально влез в тему "Кам со сплитами". Я вовремя не отреагировал, увы. А при разделении темы заголовок предыдущей сохраняется. Можно вручную исправить в каждом сообщении, но мне лень.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые чеддаризованные сыры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика