Книга

Куплю, продам, поменяю. Блошиный рынок в общем.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 13 май 2017 08:19

Re: Книга

cheesehead писал(а):Много ли народу хочет читать книгу о сыроделии? - однозначно нет. Не потому, что сыроделам не интересно. А потому, что их мало ;)
Рассуждая логически, если бывшая банкирша пишет книгу о сыре, то это ей выгодно экономически, если к теме подключились проходимцы, то очевидно, что спрос есть... да, не детектив, но, значит, читают и про сыр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 13 май 2017 09:26

Re: Книга

Вы не ориентируетесь в теме. Издательство "Эксмо" сначала на меня выходило с предложением книгу написать. Я сказал, что сейчас не готов, нет оформленной концепции книги. Тогда они обратились к Лазаревой. Она особо не заморачивалась и просто скопировала сайт. Я так не хочу. Все действия должны нести хоть какую-то полезную нагрузку. А издать книгу в "Эксмо" значит а) нет проблем - отдал текст, вычитал гранки, получил книгу и б) в денежном выражении не получаешь ничего. "Эксмо" берет на себя все расходы и коммерческие риски по изданию, но при этом практически ничего не платит автору. Так что издать книгу в "Эксмо" можно при условиях что ты или просто хочешь приобрести известность (пропиариться) или не в состоянии сдержать в себе литературный зуд и только издание бумажной книги может дать избавление от него :)

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 13 май 2017 11:31

Re: Книга

cheesehead писал(а):Вы не ориентируетесь в теме. Издательство "Эксмо" сначала на меня выходило с предложением книгу написать. Я сказал, что сейчас не готов, нет оформленной концепции книги. Тогда они обратились к Лазаревой. Она особо не заморачивалась и просто скопировала сайт. Я так не хочу. Все действия должны нести хоть какую-то полезную нагрузку. А издать книгу в "Эксмо" значит а) нет проблем - отдал текст, вычитал гранки, получил книгу и б) в денежном выражении не получаешь ничего. "Эксмо" берет на себя все расходы и коммерческие риски по изданию, но при этом практически ничего не платит автору. Так что издать книгу в "Эксмо" можно при условиях что ты или просто хочешь приобрести известность (пропиариться) или не в состоянии сдержать в себе литературный зуд и только издание бумажной книги может дать избавление от него :)
Ага, понятно. В случае с банкиршей - это не деньги, а пиар... который тоже - деньги :lol:

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 13 май 2017 15:32

Re: Книга

Вот, блин, далась вам Лазарева... Человек как может, старается, растет, развивается - ну и пусть себе! Нормальные сыроделы в итоге оказываются на нормальных ресурсах - к примеру, здесь. А детский сад - ну что же - все через него проходят. А в деле популяризации сыроделия очень немало сделала эта женщина, имхо. Да и УЧИТЕЛЕЙ из ютуба не искоренить - это естественный отбор...

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 13 май 2017 19:44

Re: Книга

А моё имхо говорит, что они больше вреда приносят, нежели пользы, профанируя серьезные вещи.
Да и просто, за державу обидно!

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 14 май 2017 11:53

Re: Книга

Alex USSR писал(а):А моё имхо...
:lol: :lol: :lol:

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 14 май 2017 16:34

Re: Книга

Inadir писал(а):
Alex USSR писал(а):А моё имхо...
:lol: :lol: :lol:
Точно так же можно посмеяться и над вашим имхо...
Только это будет, как бы, уже не уважение чужого имхо, что противоречит правилам данного форума.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 май 2017 16:45

Re: Книга

Вы еще подеритесь, горячие финские парни ©
Речь не о чьем-то личном мнении, а том, как написана фраза. Придется прояснить. Аббревиатура ИМХО вошла в интернет-сленг как изображение русскими буквами английского выражения In My Humble Opinion (IMHO) что в переводе означает "по моему скромному мнению". Надеюсь теперь понятно, к чему смайлики и что неуважения ни к чему мнению не было?

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 14 май 2017 19:32

Re: Книга

Alex USSR писал(а):
Inadir писал(а):
Alex USSR писал(а):А моё имхо...
:lol: :lol: :lol:
Точно так же можно посмеяться и над вашим имхо...
Только это будет, как бы, уже не уважение чужого имхо, что противоречит правилам данного форума.
Алекс, вы это зря, ваше мнение одно из авторитетных на ресурсе - я с удовольствием принимаю ваш опыт.
Просто "ваше имхо" было как-то прикольно, как мне показалось, склонено в посте.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 14 май 2017 23:16

Re: Книга

Inadir писал(а): Алекс, вы это зря, ваше мнение одно из авторитетных на ресурсе - я с удовольствием принимаю ваш опыт.
Просто "ваше имхо" было как-то прикольно, как мне показалось, склонено в посте.
Да, всё нормально, драться и не собирался :)
Стараюсь уважать мнение другого, потому на ваше имхо и ответил, что моё имхо противоположно... т.е., что есть и другие мнения по данному вопросу.
И сказано именно в том контексте, который привел Павел: "А моё скромное мнение..."
Потому, на счет этого самого имхо, смех и принял.
Как по мне, так все американизмы смешны в национальном языке.

Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика