Первый Челябинский Сыроплавильный

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 18 май 2016 21:05

Re: Первый Челябинский Сыроплавильный

Делал на днях шоколадный сыр, получился немного жидковат, гладкий, без крупинок, но горчит, видимо из за того что шоколад взял темный горький. Надо было либо молочный шоколад взять, либо дозу уменьшить. Цвет, насыщенный кофе с молоком. Из за горчинки плохо едят его, сын приспособился делать с ним молочный коктейль, вкус получается обалденный! Жидкий получился из за творога, творог покупной и очень влажный.
На 390г творога, 95г масла, 150г молока(много), 40г сметаны, 15г фонакона, 50г темного шоколада.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 18 май 2016 23:58

Re: Первый Челябинский Сыроплавильный

sally555 писал(а): На 390г творога, 95г масла, 150г молока(много), 40г сметаны, 15г фонакона, 50г темного шоколада.
Попробуйте с цитратным плавнем.... Понимаю, что муторно, но цитрат натрия имеет совсем другую органолептику. Вкуснее.... На сыре с его едрёным букетом фонакон как-то прокатывает, а вот на более изящных материях- уже нет. Фонакон- в общем-то я использую от лени и от -( пока ) невозможности использовать цитрат натрия и лактат натрия промышленного производства.Ленив изрядно. Отработать процесс- пожалуйста. Использовать отработанный процесс постоянно- увольте.. :) Лактат- вообще уникальная штука. Соберусь с силами, заборюсь с ленью, съезжу куплю мешок одного и канистру другого. Поделюсь... Вот тогда оторвёмся по-полной.
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:28
Откуда: Омская область

Сообщение DikNata » 13 июн 2016 16:54

Re: Первый Челябинский Сыроплавильный

Вот спасибо Роману за фонакон!!!! Теперь делаю просто свежий сыр и переплавляю его на плавленый, т.к. сыры с выдержкой как-то не остаются у меня, либо всё съедается, либо раздается многочисленным родственникам (которые и плавленым кстати тоже не гнушаются, короче тащат всё что плохо лежит :lol: ) ... Плавленый с фонаконом нравиться больше чем сода+лимонка, раздобыла ещё 0,5 л. лактата, но что-то с ним всё не решусь сделать, подтолкните меня к эксперименту...
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко...

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 13 июн 2016 19:07

Re: Первый Челябинский Сыроплавильный

DikNata писал(а):Плавленый с фонаконом нравиться больше чем сода+лимонка, раздобыла ещё 0,5 л. лактата, но что-то с ним всё не решусь сделать, подтолкните меня к эксперименту...
У меня обычно по вдохновению, есть оно, делаю с удовольствием, нет, так вообще не делаю, чего продукт переводить. Хочу с укропом сделать и груздями солеными.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:28
Откуда: Омская область

Сообщение DikNata » 13 июн 2016 19:55

Re: Первый Челябинский Сыроплавильный

sally555 писал(а):Хочу с укропом сделать и груздями солеными.
С груздями наверное вкусно, прям чувствую вкус... ммммм... у меня пока тока с укропом и ещё с консервной сайрой делала, а и ещё с копченой скумбрией, всё было очень вкусненько, жаль груздей уже не осталось, теперь уже до сезона груздяного терпеть, лишь бы грузди в лесу были....
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко...

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2016 10:02
Откуда: Красноярск

Сообщение танюся б » 14 янв 2018 17:54

Re: Первый Челябинский Сыроплавильный

Я добавила фосфат пищевой, Е 451, я поняла он же плавитель, все расплавилось, пождем завтра результата))
Ну итог-крошливый, колется и не мажется. Может этот фосфат не подходит(брала для колбас)

Вернуться в «Плавленые сыры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика