Галерея наших достижений

Отвлечемся от проблем и порадуемся удачам

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 апр 2016 16:25

Галерея наших достижений

Среди разнообразных проблем и вопросов у нашего сообщества много и достижений. Я решил собрать их все в одну тему, чтобы красота стала особенно страшной силой :)
Чтобы никто не обижался ни на кого, кроме меня, объясню критерии отбора публикаций в эту тему. Выбираю только я лично, если что не так - я и виноват. Я выбираю сыры по качеству фотографий. При этом преимущество отдаю фотографиям, которые наиболее полно показывают правильные внешний вид, структуру и текстуру сыра.
Фотография должна быть поддержана темой с подробным адекватным рецептом. Чтобы любой мог повторить сыр самостоятельно.
Добавлять фотографии буду только сам. Опять же без обид, добавленные самовольно буду удалять.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 11 апр 2016 18:07

Re: Галерея наших достижений

Павел, Вы решили вселить в нас дух соперничества? Или, Вы хотите, чтобы мы слюной уляпались? :D
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 11 апр 2016 18:11

Re: Галерея наших достижений

Этот раздел нужно было давно сделать! Особенно он для новичков подойдет, вселяет надежду так сказать. Человек заходит, смотрит, что можно делать самому такие прекрасные сыры и сразу зарождается энтузиазм и желание творить! Вуаля и пополняются сыродельческие ряды :)
Последний раз редактировалось Пармезан 11 апр 2016 18:21, всего редактировалось 2 раза.
Сергей

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 апр 2016 18:16

Re: Галерея наших достижений

elgato писал(а):Павел, Вы решили вселить в нас дух соперничества?
А почему бы и нет? Это обязательно повысит и качество сыров и качество фотографий ;)
elgato писал(а): Или, Вы хотите, чтобы мы слюной уляпались? :D
Антон, я начал эту тему, выдержал минут двадцать. Потом пришлось пойти поесть и тогда уже продолжить :lol:

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2015 21:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение shket_f » 11 апр 2016 19:15

Re: Галерея наших достижений

Павел, спасибо за такую нужную и полезную тему. Сварил сыр, разрезал и уже более-менее понятно становится, что у тебя получилось :) может еще к каждому сыру органолептические показатели разместить? :D Так и вкус сразу можно будет сравнить.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 апр 2016 19:22

Re: Галерея наших достижений

Не все сразу. Что успеваю, то делаю.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 12 апр 2016 03:28

Re: Галерея наших достижений

cheesehead писал(а): Я выбираю сыры по качеству фотографий. При этом преимущество отдаю фотографиям, которые наиболее полно показывают правильные внешний вид, структуру и текстуру сыра.
Камамбер участвует?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 апр 2016 05:39

Re: Галерея наших достижений

Все участвует, Слава! Пока не все успел отобрать.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:28
Откуда: Омская область

Сообщение DikNata » 12 апр 2016 12:37

Re: Галерея наших достижений

Очень хороший раздел! Раньше, как новичок, тыкалась из темы в тему, пока всё упорядочится в голове... А теперь: открыл, посмотрел удачный опыт замечательных людей, набрался воодушевлением, и уже дальше лопатишь именно по этому (или другому) сыру, и уже более менее начинает в голове укладываться...
Спасибо Вам Павел, за замечательный раздел!
Спасибо всем сыроделам за замечательные, красивые, вкусные сыры! Хочется за вами всеми тянуться и брать пример!
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 апр 2016 12:54

Re: Галерея наших достижений

Спасибо участникам форума. Я всего лишь отобрал наиболее удачные фотографии. Время для такого раздела пришло. Есть правильные и даже хорошо сфотографированные сыры почти всех типов. Отличный результат всего за два года.

Вернуться в «Галерея успехов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика