Плавленый сыр

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 08 апр 2016 00:33

Re: Плавленый сыр

Не-а... Пробовал. Должна оставаться хоть какая-то текстура мяса/рыбы и прочего. Включения должны быть мелкими, но не пастообразными. Иначе вкус пропадает, наверное усредняется.
Я, к сожалению. не могу найти криль- раньше это называлось "паста океан". говорят, что почему-то весь крилевый флот попилили..... А вот криль бы сюда подошел идеально. Так же на мелкой тёрке натирал сыровяленую колбасу- те же 100- 150 грамм от рецептуры. исключение составляет печень трески- вот тут разматывал блендером до вязко-однородного состояния вместе с маслом, в котором эта печень плавает. Можно, кстати, взять обычные плавленные магазинные сырки- 3 штуки на 1 банку тресковой печени. ( потренироваться ) ( я раньше брал "для супа с грибами"....
Вкус- удивительный. Когда на столе бутерброды с этим чудом- народ про красную икру забывает... :o))
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 08 апр 2016 09:52

Re: Плавленый сыр

romualdich писал(а): Я, к сожалению. не могу найти криль- раньше это называлось "паста океан". говорят, что почему-то весь крилевый флот попилили..... А вот криль бы сюда подошел идеально.
У нас продают консервы "Мясо криля" называются, обожаю, но дорогие заразы. Их можно использовать?

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 08 апр 2016 11:54

Re: Плавленый сыр

Даже после сытного завтрака нельзя читать эту тему, слюной изойдешь!

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 08 апр 2016 13:30

Re: Плавленый сыр

sally555 писал(а):
romualdich писал(а): Я, к сожалению. не могу найти криль- раньше это называлось "паста океан". говорят, что почему-то весь крилевый флот попилили..... А вот криль бы сюда подошел идеально.
У нас продают консервы "Мясо криля" называются, обожаю, но дорогие заразы. Их можно использовать?
Как мне кажется это не то, т.к. паста Океан была яркого цвета с ярко выраженным вкусом ( ностальгия...), а мясо криля в баночках - это чищеные креветки с очень нежным вкусом.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:23
Откуда: г.Тюмень

Сообщение uprav » 08 апр 2016 23:15

Re: Плавленый сыр

romualdich писал(а): Сыр ( или сухой творог )..... 600 гр
Масло 82% ......................200 гр
вода..............................80 гр
лимонная кислота.............15,77 гр
Сода пищевая ( бикарбонат )...19,11 гр.
romualdich, доброго времени суток! По вашему рецепту попробовал сделать. Творог - 600гр, масла добавил больше - 270гр. Отмерял на весах кислоту и соду, все как в рецепте, плавитель довел до кипения. Вкус получился, если не считать что кислый. Вот думаю, как можно эту кислоту во вкусе побороть? То ли творог кислый....то ли массу не доплавил, и ещё раз поплавить?
Александр

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 09 апр 2016 11:55

Re: Плавленый сыр

Похоже, что кислота- от творога. Если лимонная кислота, с содой и водой точно отмерены, смесь доведена до кипения и пузырьков больше не образуется- скорее всего кислый привкус от молочной кислоты. тогда- в экспериментальном порядке- добавлять в расплав, очень осторожно. соду. До прекращения выделения углекислого газа ( будет вскипать при добавлении ). Добавлять совсем по крупинкам. Когда на Ваш взгляд реакция начнёт замедляться ( не так активно будет выделение газа ), добавление соды прекратить. остаточная кислинка добавляет некоторый шарм в конечный продукт, а вот привкус соды всё испортит.
Последний раз редактировалось romualdich 09 апр 2016 11:58, всего редактировалось 1 раз.
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 09 апр 2016 11:57

Re: Плавленый сыр

Тата писал(а):
sally555 писал(а):
romualdich писал(а): Я, к сожалению. не могу найти криль- раньше это называлось "паста океан". говорят, что почему-то весь крилевый флот попилили..... А вот криль бы сюда подошел идеально.
У нас продают консервы "Мясо криля" называются, обожаю, но дорогие заразы. Их можно использовать?
Как мне кажется это не то, т.к. паста Океан была яркого цвета с ярко выраженным вкусом ( ностальгия...), а мясо криля в баночках - это чищеные креветки с очень нежным вкусом.
Ну да.... купил банку с крилем. Добавил.... Не испортил, но и чего-то яркого не получилось. С копчёной рыбой ( как с холодного копчения, так и горячего ) получается интереснее...
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 09 апр 2016 12:28

Re: Плавленый сыр

А если попробовать использовать раковое масло? В поисковике набрать Раковое масло - вываливается много вариантов ( к примеру):
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=413634.0
http://domguru.com/whattoprepare/ing1202.html
http://trio-mia.livejournal.com/76674.html

"Приготовление раковой муки: оставшиеся после очистки раков панцири, лапки и другие отходы хорошо выскоблить изнутри, промыть и просушить в духовке, истолочь в ступке и пропустить через кофемолку. Полученную массу просеять через очень густое сито, а более крупные частицы вновь смолоть в кофемолке. Так проделать несколько раз. Раковую муку пересыпать в банку и держать в сухом месте.

2 столовые ложки раковой муки прожарить со 100 г сливочного масла. Когда смесь станет красной, процедить ее сквозь густое сито и остудить. Затем посолить по вкусу и оставить на холоде для загустения. Для получения ракового масла для бутербродов смешать со сливочным маслом в соотношении 1:1."

Такое можно готовить и из панциря креветок, только мне думается, что из раков более насыщенный цвет, по вкусу сказать трудно, надо экспериментировать, так же мне кажется, то для наших экспериментов солить раковое масло не надо.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 09 апр 2016 13:12

Re: Плавленый сыр

Дер фантастиш !!!! Ай да Тата, ай да умничка!!!! Раки продаются чуть ли не на каждом углу. Мяса в них- ей Богу, побольше, чем в креветках будет. Надо срочно пробовать ! :)
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 09 апр 2016 13:19

Re: Плавленый сыр

Птица Говорун, отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... :oops:
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Вернуться в «Плавленые сыры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика