Внеплановый пармезан

Италия: Грана Падано, Пармиджано Реджано (Пармезан). Швейцария: Сбринц и др.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 29 янв 2016 23:53

Re: Внеплановый пармезан

Bestinlife писал(а):Федор, а из угличевских заквасок можете посоветовать наиболее подходящую для Прмезана? У меня есть Углич-к7. Но что то сомневаюсь.
Решила вакууматор все таки взять и не париться. И присмотрела холодильную витрину с регулировкой от+4 до+14. Сыры не реально хранить в холодильнике. Еду некуда складывать.
Я не большой специалист по пармезану :)
Посмотрите:
viewtopic.php?f=29&t=833&start=150 -- аналоги из Углича можно подобрать в той же теме.
И основную ветку почитайте viewtopic.php?f=12&t=12

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 30 янв 2016 23:08

Re: Внеплановый пармезан

stroitel писал(а):
Фёдор писал(а):Хранить в контейнере год на мой взгляд накладно: иссохнуть может сильно, да и плесени много будет. У нас, любителей, ведь нормальных условий для долгого созревания почти ни у кого нет. Обидно будет получить через год плесневелый кирпич, который и разрезать будет не реально.
Хотя это только мое субъективное мнение. Может у кого больше опыта еще что-то посоветует.
8 месяцев пармезану в натуральной корке, в контейнере. Пальцами (по центру) продавливается (правда с трудом). Изменений в степени "продавливаемости" )) за последние пол-года не наблюдал...
Позвольте поинтересоваться, насколько за 8 месяцев у вас "похудел" пармезан?
Сергей

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 01 фев 2016 11:35

Re: Внеплановый пармезан

Пармезан писал(а): Позвольте поинтересоваться, насколько за 8 месяцев у вас "похудел" пармезан?
около 0,7%
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2016 01:39

Сообщение Маргарита » 10 июл 2016 13:47

Re: Внеплановый пармезан

Фёдор писал(а):Запах... Вот с запахом незадача. Сыр держал в воске и от корки исходит сильный восковой запах. Видимо для долгой выдержки воск -- совсем не вариант, особенно если головка небольшая.
Чтобы запах воска в сыре не чувствовался, покрываю его полисвэдом и после высыхания воском. Получается очень хорошо, теперь только так и делаю.
У знакомой есть школьная подруга, которая вышла замуж в Голландию и живет теперь там. Раз в год она приезжает к родителям и привозит гостинцы в виде сыра моей знакомой. Так вот, знакомая говорит, что эти сыры тоже покрыты чем-то вроде полисвэда и сверху воском.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые для натирания (Grana).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика