Чеддер

Англия: Чеддар, Глостер, Ланкашир. Франция: Канталь и др.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 23 фев 2016 22:50

Re: Re:

Alex USSR писал(а):
Пармезан писал(а):Эх, с такими настроениями мне придется зарезать сыр раньше времени... :?
Обычно этим и кончается...
Вот Пармезан не знаю, а так можно попытаться срезать трещины с плесенью и в вакуум.
У меня пока вакуматора нет, есть только термоусадочные пакеты, воск, латекс. Только у меня такое чувство, что это особо не поможет.
Сергей

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 24 фев 2016 12:37

Re: Чеддер

Отчего же?
В латексе (полисвед) у меня сыры в бытовом холодильнике 4 месяца вылеживали.
Повторю, не знаю про Пармезан, никогда не делал, но если плесень не глубоко проникла в трещины, то можно срезать и в вакуум, ну или в полисвед.
Не раз так "спасал" свои.
Было, даже половинку замазывал в полисвед... ничего, вылеживался.

Вот вам наглядный пример: срезал трещины с плесенью и в полисвед, да, не красиво, но сыр вкусный... :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 29 фев 2016 21:52

Re: Чеддер

Разрезал я сыр. Одну половину на еду пустил, другую покрыл латексом, как писал выше Алекс.
По вкусу мне понравился. Конечно, 2 месяца это маловато явно, нет насыщенного вкуса, сыр совсем молодой, но я все равно доволен. Другую половину думаю еще месяца 3 подержать.
Сергей

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 29 фев 2016 23:05

Re: Чеддер

Пармезан писал(а):Разрезал я сыр. Одну половину на еду пустил, другую покрыл латексом, как писал выше Алекс.
Покройте тремя слоями латекса, один слой потом не отдерёте, а три чулком слезут. viewtopic.php?f=32&t=1782&p=16505#p16505
Выпускная группа детсада

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 01 мар 2016 18:15

Re: Чеддер

Семён писал(а):
Пармезан писал(а):Разрезал я сыр. Одну половину на еду пустил, другую покрыл латексом, как писал выше Алекс.
Покройте тремя слоями латекса, один слой потом не отдерёте, а три чулком слезут. viewtopic.php?f=32&t=1782&p=16505#p16505
Спасибо, я так и делаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 09 мар 2016 16:22

Вообще, выходные считаю удались. Сделал чеддер и поэкспериментировал с качоттами (сделал одну с орехами, другую с пажитником и еще одну просто пресанул).
Чеддер #2. Получилось из 19 литров 2444 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 09 мар 2016 16:30

Re: Чеддер

Да, видно, что выходные прошли с толком :D

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 20 мар 2016 02:23

Re: Чеддер

Я вот опять хочу обратить внимание форумчан на видео, которое предоставил logman. Сам хотел дать на него ссылку. Посмотрите этот фильм в том месте, где начинается прессование. Там говорится что при прессовании за ночь выходят остатки влаги, после этого сыр вынимается и бандажируется. Здесь я делаю вывод что сыр прессовался даже не 24 часа, а меньше и не обсыхал для предания корочки. Что скажите сыроделы, какие мысли по этому моменту? Чисто логически можно предположить что подсушивая сыр можно переборщить и он треснет. Это первое и второе. Если его сразу забандажировали, а фильм нам показывает что плесень на Чеддере это нормально, то может быть не стоит так бояться плесени конечно при условии что он без трещин? Прессуя сыр уже в течение 24 часов он подсушивается и уже покрывается какой никакой корочкой.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 20 мар 2016 18:57

Re: Чеддер

Андрей_С писал(а):Я вот опять хочу обратить внимание форумчан на видео, которое предоставил logman. Сам хотел дать на него ссылку. Посмотрите этот фильм в том месте, где начинается прессование. Там говорится что при прессовании за ночь выходят остатки влаги, после этого сыр вынимается и бандажируется. Здесь я делаю вывод что сыр прессовался даже не 24 часа, а меньше и не обсыхал для предания корочки. Что скажите сыроделы, какие мысли по этому моменту? Чисто логически можно предположить что подсушивая сыр можно переборщить и он треснет. Это первое и второе. Если его сразу забандажировали, а фильм нам показывает что плесень на Чеддере это нормально, то может быть не стоит так бояться плесени конечно при условии что он без трещин? Прессуя сыр уже в течение 24 часов он подсушивается и уже покрывается какой никакой корочкой.
Это вы о чем вообще? Если вы о моем первом чеддере, то вся информация в первом посте, не нужно гадать :) . Если вы хотите просто поделиться ссылкой на видео - делитесь :)
Сергей

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 20 мар 2016 19:30

Re: Чеддер

Пармезан писал(а):
Андрей_С писал(а):Я вот опять хочу обратить внимание форумчан на видео, которое предоставил logman. Сам хотел дать на него ссылку. Посмотрите этот фильм в том месте, где начинается прессование. Там говорится что при прессовании за ночь выходят остатки влаги, после этого сыр вынимается и бандажируется. Здесь я делаю вывод что сыр прессовался даже не 24 часа, а меньше и не обсыхал для предания корочки. Что скажите сыроделы, какие мысли по этому моменту? Чисто логически можно предположить что подсушивая сыр можно переборщить и он треснет. Это первое и второе. Если его сразу забандажировали, а фильм нам показывает что плесень на Чеддере это нормально, то может быть не стоит так бояться плесени конечно при условии что он без трещин? Прессуя сыр уже в течение 24 часов он подсушивается и уже покрывается какой никакой корочкой.
Это вы о чем вообще? Если вы о моем первом чеддере, то вся информация в первом посте, не нужно гадать :) . Если вы хотите просто поделиться ссылкой на видео - делитесь :)
Я не о вашем первом чеддере, а о некоторых неприятностях, которые могут случиться с каждым. А так же о том что у нас есть рецепт и есть фильм о производителях настоящего чеддера и то что есть отличия в приготовлении. Вот и хотел поговорить об этом. Будет ли критично и если да то на сколько критично отступление от данного рецепта. Ваша тема пришлась как нельзя к стати.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые чеддаризованные сыры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика