Чеддер

Англия: Чеддар, Глостер, Ланкашир. Франция: Канталь и др.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 01 фев 2016 00:27

Re: Чеддер

Я с вами полностью согласен уважаемый (простите, не знаю имени). Кроме топленого масла, у меня очень хорошее масло, в нем я уверен. Да и сало я не могу использовать, так сказать по этическим соображениям :)
На счет бандажа, я смотрел на тот момент, как делала Лазарева (как я уже понял не в особом здесь в авторитете :) ), поэтому сделал один слой. Вышло как вышло, на будущее учтем, спасибо за комментарии!
Сейчас сыр лежит в контейнере, будем дальше следить за развитием событий :)
Сергей

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 22 фев 2016 12:19

Живет в контейнере. Покрывается время от времени плесенью, счищаю. Сверху какой-то белый то ли налег, то ли плесень, счищается щеткой довольно легко, но и нарастает быстро. На плесень, что живет на камамбере совсем не похожа.

Как это ни странно, но запах мне нравится, смешение разного вида плесеней дает интересный аромат :) :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 22 фев 2016 13:05

Re:

Пармезан писал(а): Как это ни странно, но запах мне нравится, смешение разного вида плесеней дает интересный аромат :) :lol:
Сыр Ваш, но меня эта плесень беспокоит, болею.
Выпускная группа детсада

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 фев 2016 14:20

Re: Чеддер

Для сыра с натуральной коркой такое количество плесени это все равно что нет совсем. Беспокоиться нужно о трещинах, а плесень через корку на сырное тесто не воздействует.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 22 фев 2016 14:28

Re: Re:

Семён писал(а):
Пармезан писал(а): Как это ни странно, но запах мне нравится, смешение разного вида плесеней дает интересный аромат :) :lol:
Сыр Ваш, но меня эта плесень беспокоит, болею.
От запаха плесени в общем та никуда не уйти. Ибо она уже поселилась и от нее никак не избавишься. Белый налет (плесень) довольно легко удаляется щеткой, меня больше беспокоит дикая синяя плесень, которая поселилась в трещинках, ее оттуда никак не вытащить.

Еще интересно, если попробовать счищать белый налет не щеткой, а например, слабым раствором уксуса, то этот налет превращается в какую-то слизь и становится липкий и противный :)
Сергей

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 22 фев 2016 15:08

Re: Re:

Пармезан писал(а):
Еще интересно, если попробовать счищать белый налет не щеткой, а например, слабым раствором уксуса, то этот налет превращается в какую-то слизь и становится липкий и противный :)
Что меня беспокоило, когда смотрел на Ваш снимок-это плесень именно в трещинах. По-моему избавиться от неё уже невозможно. Ну а плесень на плоских местах с стираю тряпочкой смоченной в уксусе 6%. Иногда остаются бурые следы, их уже убрать не удаётся, но они и не развиваются.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 23 фев 2016 01:58

Re: Чеддер

Читал тему и как-то ломало негативное отношение к плесени на Чеддере... Не свой опыт, но вроде бы видео видел не раз, где на нем немеряно плесени и по бокам сверху ткани, и на плоскостях... Решил найти видео - вот тут http://seasonvar.ru/serial-7274-Vkus_syra-1-season.html в 6 серии на времени 25:12 (и ранее по серии) хорошо видно. В каких то сериях было еще более внятно видно, не найду сразу.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 23 фев 2016 10:21

Re: Чеддер

Да дело то не в плесени, а в трещинах...
Плесень проникает в сырное тесто - и алес капут сыру.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 23 фев 2016 11:43

Эх, с такими настроениями мне придется зарезать сыр раньше времени... :?
Сергей

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 23 фев 2016 20:26

Re:

Пармезан писал(а):Эх, с такими настроениями мне придется зарезать сыр раньше времени... :?
Обычно этим и кончается...
Вот Пармезан не знаю, а так можно попытаться срезать трещины с плесенью и в вакуум.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые чеддаризованные сыры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика