чеддер из саммерсэта

Англия: Чеддар, Глостер, Ланкашир. Франция: Канталь и др.

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 сен 2015 21:38

Сообщение Mrlandry » 19 ноя 2015 10:40

Re: чеддер из саммерсэта

Спасибо за советы. Вероятно причина в большом начальном давлении. Тем более что пресс новый и рассчитать нагрузку домкратом сложно. Буду эксперементировать.
По маслу: попробую выспросить это непосредственно на той сыроварне. С нетопленным сливочным эксперементировал и мне не понравилось - оно прогоркает. А животный жир чей можно использовать?

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 19 ноя 2015 11:20

Re: чеддер из саммерсэта

Mrlandry писал(а):. Тем более что пресс новый и рассчитать нагрузку домкратом сложно. Буду эксперементировать.
А у Вашего пресса между домкратом и поршнем сырной формы где-то есть пружина? Если нет, то имеет смысл ее установить. Пружина дает три вещи: 1) позволяет передавать усилие прессования, пусть и уменьшающееся, при уменьшении головки в процессе прессования; 2) позволяет плавно наращивать нагрузку, пружину можно сжимать постепенно и при маленьком сжатии получить меньшее усилие; 3) позволяет измерять усилие прессования по степени сжатия пружины. Для последнего пункта конечно надо пресс с пружинами откалибровать, т.е. замерить степень сжатия пружины для конкретного усилия. Это делается при помощи напольных весов для взвешивания, просто помещают их под пресс вместо сырной формы, сжимают пружину и засекают показания весов.
Правда пружинку надо поискать хорошую, килограмм на 50-100 или даже больше для Вашего домкратного пресса. Или несколько пружин ставить.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 19 ноя 2015 11:37

Re: чеддер из саммерсэта

рессору от Волги))
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 сен 2015 21:38

Сообщение Mrlandry » 19 ноя 2015 11:58

Re: чеддер из саммерсэта

Вот такой у меня пресс сразу на 2 головки. При желании можно и 4 поставить в 2 ряда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 19 ноя 2015 12:07

Re: чеддер из саммерсэта

Вот наверх (на Вашем фото - слева) как раз пару пластин от рессор и можно поставить(закрепить).
Будут "подпружинивать"
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 19 ноя 2015 12:09

Re: чеддер из саммерсэта

Mrlandry писал(а):Вот такой у меня пресс сразу на 2 головки. При желании можно и 4 поставить в 2 ряда.
Монстр! Но мне больше нравится рычажный.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 19 ноя 2015 19:40

Re: чеддер из саммерсэта

stroitel писал(а):Вот наверх (на Вашем фото - слева) как раз пару пластин от рессор и можно поставить(закрепить).
Будут "подпружинивать"
Отличный пресс, прекрасное решение! Между верхней балкой и домкратом поставить еще одну подвижную балку и пружин несколько штук. Можно от клапанов пружины. И будет вообще бомба.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 19 ноя 2015 21:01

Re: чеддер из саммерсэта

sally555 писал(а):
Mrlandry писал(а):Вот такой у меня пресс сразу на 2 головки. При желании можно и 4 поставить в 2 ряда.
Монстр! Но мне больше нравится рычажный.
А мне пневматический :D .
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – твердые чеддаризованные сыры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика