Популярные размеры сыров в России

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 май 2015 00:24
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Живоед » 30 май 2015 11:08

Re: Популярные размеры сыров в России

cheesehead писал(а):.... могу точно сказать, что самый продаваемый в России сыр - Адыгейский. Остальные по объемам продаж далеко-далеко отстают.
Что серьезно?? Это что, если я например мечтаю сейчас набраться сначала опыта в изготовлении десятка вкунусных видов сыров, а потом их делать дома и пытаться продавать, ну чтоб жить не в бедности и не ждать пятницы работая на дядю, то это все пустая затея? нужно научится делать хорошо, Адыгейский, а по поводу остальных не заморачиваться и продавать Адыгейский в вариациях. Вот и хватит на хлеб с маслом?

А еще я вот от такого вхожу в ступор просто
https://www.avito.ru/krasnodar/produkty ... _577748657

КАК? как возможна такая цена??? да же если по 20р молоко, то кг получается 160руб, а эти по 150 продают и рады, по сколько же у них молоко получается? по 5 руб???
Последний раз редактировалось Живоед 30 май 2015 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 май 2015 11:34

Re: Популярные размеры сыров в России

Живоед писал(а):
cheesehead писал(а):.... могу точно сказать, что самый продаваемый в России сыр - Адыгейский. Остальные по объемам продаж далеко-далеко отстают.
Что серьезно?? Это что, если я например мечтаю сейчас набраться сначала опыта в изготовлении десятка вкунусных видов сыров, а потом их делать дома и пытаться продавать, ну чтоб жить не в бедности и не ждать пятницы работая на дядю, то это все пустая затея? нужно научится делать хорошо, Адыгейский, а по поводу остальных не заморачиваться и продавать Адыгейский в вариациях. Вот и хватит на хлеб с маслом?
Адыгейский самый продаваемый потому, что дешевле всех остальных. Не забывайте, у нас большая часть населения на или за гранью бедности, да еще кризис в стране, тех кто может позволить себе покупать дорогущие сыры не так уж много. И на ком вы собрались зарабатывать :D ?

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 май 2015 00:24
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Живоед » 30 май 2015 11:57

Re: Популярные размеры сыров в России

да понятно что не заработаешь особо продажей сыра, но мне не понятно как может быть выгодна продажа Адыгейского если вон люди его по 150р продают?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 май 2015 12:47

Re: Популярные размеры сыров в России

Один мой знакомый грузин почти чисто на Адыгейском сыре построил себе дом, такой что дай бог каждому и дочери еще не хуже. Прибыль в торговле не с наценки а с оборота.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 май 2015 12:51

Re: Популярные размеры сыров в России

Живоед писал(а):да понятно что не заработаешь особо продажей сыра, но мне не понятно как может быть выгодна продажа Адыгейского если вон люди его по 150р продают?
Явно молоко дешевое иначе в убыток. Сейчас из магазина, в "Пятерочке" два Адыгейских от разных производителей один 299р, другой по акции 283р. Можно и на сыре зарабатывать, или подрабатывать. Иметь свою клиентуру, но для этого и сыр надо делать безупречный. А чтоб такой сыр делать, надо много знать и уметь :D .

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 май 2015 00:24
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Живоед » 30 май 2015 13:25

Re: Популярные размеры сыров в России

cheesehead писал(а):Один мой знакомый грузин почти чисто на Адыгейском сыре построил себе дом, такой что дай бог каждому и дочери еще не хуже. Прибыль в торговле не с наценки а с оборота.
Павел, а Ваш знакомый грузин какое имел поголовье и какого скота? Чтобы дома построить. Не с одной явно коровы и уж точно не поверю что он молоко покупал для изготовления сыра...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 май 2015 16:17

Re: Популярные размеры сыров в России

А он сам скотину не держал, молоко покупал на ближайшей ферме. Ванна у него для Адыгейского на тонну, но он ее не всегда до конца наполнял, как я понял. При мне он делал за один раз 96 килограмм сыра. Причем в одиночку.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика