Мой Колби

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2016 21:27

Сообщение ninyureva » 14 апр 2018 09:53

Мой Колби

Рецепт для приготовления этого сыра брала с https://www.cheesemaking.com/learn/chee ... colby.html.
Сыр понравился, пластичный, очень мягкий,ножом режется с трудом, а вот слайсером очень даже хорошо. Сыр с таким названием никогда не ела, поэтому это мое сугубо личное мнение: Вкус сливочный, тает во рту, соли в меру , присутствуют механические глазки. Срок 2 месяца ( как у автора рецепта). Сыр достоин повторения.
P80414-071426.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2015 11:11

Сообщение Золотинка » 06 июн 2018 23:51

Re: Мой Колби

Красиво! Представляю. ваше восхищение, жаль что фото не пахнут. Я делала позапрошлый год, но рецепт брала отсюда, с форума. Пролежал два месяца в термопакете я усекла плесень, достала почистить-помыть и.... меньше чем за сутки испарился килограмм :o запах, вкус..мммм...я сразу вспомнила мультик "Чип и Дейл" :lol: Я не ожидала такого изумительного запаха. А текстура :roll: Он действительно достоин повторения.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика