Первая Гауда

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 09 фев 2017 11:52

Re: Первая Гауда

Семён писал(а):Не знаю, как к Вам обращаться, не нашёл представления. Это рецепт не Гауды. ... При изготовлении Гауды зерно промывают 2-а раза. ....
прошу прощения, но ведь вот тут в рецепте Павла http://cheesehead.ru/retsepty-gauda/ нет никаких 2-х промываний... оно там одно, 2 раза перечитал! :)
можно внести ясность?

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 09 фев 2017 12:27

Re: Первая Гауда

Те кто упоминал рецепт с двумя промывками зерна использует совсем другой другой рецепт(или технологию, не знаю как правильно :?: ).
...
Мне больше нравится рецепт Павла.
...
Сыр с кислинкой потому что молоко не было пастеризовано (насколько я понял), оттуда и большое количество глазков. У меня на сырах без пастеризации были те же погрешности.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 09 фев 2017 19:05

Re: Первая Гауда

Семён писал(а): Как Вам удалось получить выпуклые бока?
Olav, как вам удалось получить выпуклые бока? У меня так не получается и не могу понять, как вообще такое возможно. Разве что головка была придавлена сверху, а газы от диких бактерий раздули бока. У моих Гауд нет столько пузырьков и бока не дуются.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика