Гауда ( летняя )

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 30 окт 2016 17:45

Re: Гауда ( летняя )

cheesehead писал(а): А Вам, Семён, нужно было просто прервать дискуссию двумя постами раньше :)
Виноват, не сразу почувствовал агрессию.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 30 окт 2016 18:57

Re: Гауда ( летняя )

Елена+
А что касается именно этого сыра ( на фото ) то я вас уверяю он вполне зрелый и это добивается не только простым повторением рецепта, но есть и кое-какие наработки.
Секреты в студию. :)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 июл 2015 10:21

Сообщение Елена+ » 31 окт 2016 00:20

Re: Гауда ( летняя )

Семён писал(а):
cheesehead писал(а): А Вам, Семён, нужно было просто прервать дискуссию двумя постами раньше :)
Виноват, не сразу почувствовал агрессию.
О какой агрессии вы пишите ? Хочу услышать конкретные замечания, а не общие формулировки.
Я просто утверждаю, что Гауда с небольшим вторым нагревом и коротким вымешиванием не может созревать длительное время, да и не вижу смысла держать её дольше - 3 мес вполне нормальный срок, что бы она приобрела вкус и пластичность.

А вот Гауда с длительным сроком созревания ( сделана из осеннего молока , если вам это о чём нибудь говорит )
этот сыр был со вторым нагревом до 42* и длительное вымешивание зерна.
Тут к основным культурам были добавлены Lactococcus lactis subsp. diacetilactis и хельветикус
Гауда осенняя.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 июл 2015 10:21

Сообщение Елена+ » 31 окт 2016 00:30

Re: Гауда ( летняя )

cheesehead писал(а): А Вам, Семён, нужно было просто прервать дискуссию двумя постами раньше :)
Вот здесь, Павел, позвольте мне с вами не согласится. Я не увидела ни какой дискуссии . И даже мнение ни какое не прозвучало. Просто человек зашёл, глянул, бросил фразу, замете ни чем не обоснованную. А где факты, где рассуждения, где доводы - т.е. где дискуссия. Я просто хочу услышать доводы на чём основывается его заключение, что моя гауда не зрелая.
Ведь на фото видны все характерные признаки зрелой гауды и не важно за какой срок я смогла этого добится. Если я в чём то неправа, так можно же написать, а не делать свои заключения, только по одному признаку, что сыр вызревал не год , а всего 3 мес.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 31 окт 2016 17:58

Re: Гауда ( летняя )

Елена, заметьте, никто не называл вашу Гауду незрелой! Вам было сказано, что "такие молодые Гауды не вскрываем", и все. А когда вы не поняли, что имеется в виду, пояснили, что надо попробовать годовалую, чтобы понять. А вы такое неплохое начало что-то как-то подпортили...

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 01 ноя 2016 16:08

Re: Гауда ( летняя )

Елена+ писал(а):Ведь на фото видны все характерные признаки зрелой гауды и не важно за какой срок я смогла этого добится.
:lol:
Шедеврально!

Где-то на форуме Мастер обронил фразу, что терпение - это совесть сыродела!
Терпение же, это как ум - оно или есть, или его нет...
Причем, оно должно быть во всем, как и совесть!

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика