Остапа понесло или Российский сыр с шоколадом :-)

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 22 сен 2016 21:12

Остапа понесло или Российский сыр с шоколадом :-)

Дорогие и уважаемые братья и сестра! :-)
Хочу поделиться с Вами началом своего эксперимента. Хотела дождаться результатов, сделать красивое фото, правильно описать вкус, НО нет сил моих больше терпеть!!! Аромат от этого экземпляра затмевает все сыры в сырном холодильнике. Даже стараюсь переворачивать его в самую последнюю очередь. Единственное что смущает, шоколад нарезала маленькими кусочками, а не на терке и некоторые кусочки сгруппировались в небольшие компашки, хотелось бы конечно добиться более равномерного распределения. Ну ничего, на втором экземпляре что-нибудь придумаю :-)

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 23 сен 2016 00:18

Re: Остапа понесло или Российский сыр с шоколадом :-)

С нетерпением ждем результатов, фото и описания.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 26 сен 2016 22:13

Re: Остапа понесло или Российский сыр с шоколадом :-)

Оля писал(а): Аромат от этого экземпляра затмевает все сыры в сырном холодильнике.
+100000

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 20 окт 2016 23:42

Re: Остапа понесло или Российский сыр с шоколадом :-)

Вот и созрел мой эксперимент
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 20 окт 2016 23:48

Re: Остапа понесло или Российский сыр с шоколадом :-)

Аромат шоколада с орехами, одурманивающий до умопомрачения! Признаюсь честно, сначала вкуса не поняли, ни я ни муж. То ли ожилали чего то другого, то ли просто не готовы были к такому варианту Российского сыра. Было лёгкое разочарование. Но, когда сделали вторую попытку на следующий день, с кофейком, как положено, обнаружили что это очень даже не дурно!
Буду делать точно такие сыры, думаю третий раз попробуем и наверное за уши не оттянешь :-)

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 21 окт 2016 11:41

Re: Остапа понесло или Российский сыр с шоколадом :-)

Опишите процесс и возможные тонкости, пожалуйста. Тоже хочу попробовать для моих сладкоежек :)

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 21 окт 2016 19:35

Re: Остапа понесло или Российский сыр с шоколадом :-)

Делала один в один по рецепту российского сыра. Шоколад, брала "Особый" фабрики Крупской, он не сильно тает. Разломала его на кусочки прямо в обёртке, молоточком для отбивных и заморозила кусочки в морозилке.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика