Мой Российский сыр

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2016 01:39

Сообщение Маргарита » 10 июл 2016 13:59

Мой Российский сыр

Не знаю, можно ли здесь выставлять фото, если нет, простите великодушно. Это пока мои первые шаги на этом форуме.
Мой Российский сыр, ему два месяца, выдержка в вакууме/пакете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 10 июл 2016 20:15

Re: Мой Российский сыр

Маргарита писал(а):Не знаю, можно ли здесь выставлять фото, если нет, простите великодушно. Это пока мои первые шаги на этом форуме.
Мой Российский сыр, ему два месяца, выдержка в вакууме/пакете.
На вид, очень даже! А отчет как делали? У нас так принято Маргарита, раз уж делитесь своими успехами, делитесь в полном объеме :D .

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 10 июл 2016 20:18

Re: Мой Российский сыр

Поздравляю вас Маргарита.
На вид сыр удался. А вам, он по вкусу понравился :) ? Какой рецепт использовали? Какой выход сыра?
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2016 01:39

Сообщение Маргарита » 11 июл 2016 03:46

Re: Мой Российский сыр

sally555 писал(а):А отчет как делали? У нас так принято Маргарита, раз уж делитесь своими успехами, делитесь в полном объеме :D .
Согласна, но про отчет не совсем поняла... Дни отсчитывала с первого дня варки, если неправильно, подскажите как.
Niky писал(а):Поздравляю вас Маргарита.
На вид сыр удался. А вам, он по вкусу понравился :) ? Какой рецепт использовали? Какой выход сыра?
Спасибо! На вкус очень-очень вкусный, но с нюансами вкуса я не в ладах, не могу разделить вкусовые ноты по полочкам, может это от неопытности. Надеюсь, со временем научусь и этому. Варила из свежего цельного молока, 40 литров, выход перед упаковкой в пакет 3кг,970 гр., молоко свое, домашнее. Рецепт упрощенного российского.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 11 июл 2016 06:39

Re: Мой Российский сыр

Маргарита писал(а):
sally555 писал(а):А отчет как делали? У нас так принято Маргарита, раз уж делитесь своими успехами, делитесь в полном объеме :D .
Согласна, но про отчет не совсем поняла... Дни отсчитывала с первого дня варки, если неправильно, подскажите как.
Рецепт упрощенного российского.
Отчет - это описание всего процесса, сколько чего, как и что, вот примерно как здесь viewtopic.php?f=8&t=2184

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 11 июл 2016 15:10

Re: Мой Российский сыр

А если бы выдержали дольше, было бы ещё вкуснее. Я делаю родственницу Российского Гауду и не даю семье кушать, пока год не выдержу.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2015 12:12

Сообщение Жулька » 13 июл 2016 17:33

Re: Мой Российский сыр

Красотища! Глаз радуется.

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 14 июл 2016 18:24

Re: Мой Российский сыр

Красивый сыр, тоже присоединяюсь к поздравлениям.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика