Колби(?) подозреваемый зарезан. Заслуженно или нет?

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 01 фев 2016 20:52

Re: Колби(?) подозреваемый зарезан. Заслуженно или нет?

В составе газообразующие гетероферментативные стартерные культуры. При выдержке образуется углекислый газ. Он головку и "округляет". А во влажной головке сыра этот процесс идет еще заметнее.

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 14 фев 2016 00:23

Re: Колби(?) подозреваемый зарезан. Заслуженно или нет?

У меня такое округление головок идет при использовании Флора Даника. Я поначалу здорово перепугались за сыр. Думала даже по вскрывать и в урну, от проблем подальше. Потом стала замечать эту тенденцию у всех (томм, российский, Гауда) на первой-второй неделе выдержки в холодильнике. Стоят пока... не трогаю. Сроки подойдут, вот тогда и наступит "момент истины"))))

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 14 фев 2016 01:15

Re: Колби(?) подозреваемый зарезан. Заслуженно или нет?

Анна писал(а):У меня такое округление головок идет при использовании Флора Даника. Я поначалу здорово перепугались за сыр. Думала даже по вскрывать и в урну, от проблем подальше. Потом стала замечать эту тенденцию у всех (томм, российский, Гауда) на первой-второй неделе выдержки в холодильнике. Стоят пока... не трогаю. Сроки подойдут, вот тогда и наступит "момент истины"))))
Анна, я пользуюсь БК Флора Даника более года. Такое вспучивание с этой БК происходит почему-то с Гаудой и её братьями по происхождению. Но , оно не приводит к разрыву корки, в какой-то момент прекращается. А после 6-ти месяцев даже слегка сдувается. Не использую БК прямо-делаю закваски.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 14 фев 2016 20:12

Re: Колби(?) подозреваемый зарезан. Заслуженно или нет?

Да, у меня то же ситуация без растрескивания. Но до 6-ти месяцев пока никто не дожил... Были несчадно съедены :D

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 14 фев 2016 22:47

Re: Колби(?) подозреваемый зарезан. Заслуженно или нет?

Анна писал(а):Да, у меня то же ситуация без растрескивания. Но до 6-ти месяцев пока никто не дожил... Были несчадно съедены :D
Надо так набить холодильник, чтобы до года доживали, у меня так.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 15 фев 2016 22:40

Re: Колби(?) подозреваемый зарезан. Заслуженно или нет?

Семён, во всем виновата дверца холодильника! В ней пришлось разместить товарищей Белперов. И вот в чем проблема, открываю я эту злополучную дверцу, а на меня со всей своей сокрушительной силой, прямо-таки сбивая с ног, отбивая разум наповал...... Обрушивается весь этот умопомрачительный аромат жаренного чёрного перца..... И после этого, захлебываясь слюной, хочется сожрать всё!!!! Трясущимися, безвольным ручонками камамберчики переверну, пока из подвала поднимусь, в себя приду..... И обнаруживаю что дожевываю кусок сыра ..... Никакой силы воли.... :D

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 15 фев 2016 23:16

Re: Колби(?) подозреваемый зарезан. Заслуженно или нет?

Анна писал(а): Никакой силы воли.... :D
Слаб человек.
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика