Мой первый Российский

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:54
Откуда: Московская область

Сообщение Я просто Я » 13 апр 2016 11:02

Re: Мой первый Российский

petrostr писал(а):
Семён писал(а):
petrostr писал(а):Кстати, обратил внимание, что у сыра небольшая корочка. Видимо действительно, латексное покрытие дышит.
У меня так же, хорошая штука- латекс. Раньше перед касанием сыра мыл руки до дыр, а плесень всё равно появлялась. Теперь перед переворотом покрытых головок только споласкиваю под краном и хоть-бы что.
Я купаю головки сыра в Натамаксе после прессования и посола. Препарат действует только на поверхность сыра. Природное антибактериальное средство. Не дешевое, но похоже работает. Хотя я стараюсь соблюдать максимальную гигиену: ополаскиваю все предметы, которые использую при приготовлении сыра кипятком, как рекомендовал Павел. Сырное зерно перекладываю в ошпаренные кипятком формы в хирургических одноразовых стерильных перчатках. Сыр при сушке ежедневно переворачиваю, надевая каждый раз одноразовые полиэтиленовые перчатки. Решетки на которых в холодильнике сушится сыр, меняю каждый день. Разумеется заменяемые решетки мою с антисептическим средством. Вообщем, стараюсь не трогать сыр руками и соблюдать максимальную гигиену :)
А где вы покупаете , и как разводите раствор Натамакса?

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика