Сыры tomme

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 15 окт 2015 11:10

Re: Сыры tomme

cheesehead писал(а):... А если какая-то фраза "легко находится в интернете" это совсем не значит, что она соответствует действительности. Отсюда остался всего один шаг до того, чтобы начать цитировать википедию.
Вот я к этому и веду. Кто-то начитался, уверовал, и пошел свои верования распространять. А в нашем гараже такое не проходит ;) Ничему не верим, пока сами не убедимся.

Мне кажется, тему можно перенести во флуд и закрыть. :)
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщение Артем Петров » 15 окт 2015 14:48

Re: Сыры tomme

DSC_0450.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Артем Петров » 15 окт 2015 14:57

Re: Сыры tomme

DSC_0511.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Артем Петров » 15 окт 2015 15:00

Re: Сыры tomme

Можно было бы и промолчать, но не люблю когда кого то поливают грязью "заочно", так делают нечестные и не профессиональные люди.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Артем Петров » 15 окт 2015 15:02

Re: Сыры tomme

Можете и меня исключить из своего форума, но правда отличается от существующей здесь реальности. Задумайтесь. Я сделал принтсркин всех страниц этой переписки и оскорбления выложу в виде фотографий в сеть.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 15 окт 2015 15:17

Re: Сыры tomme

Думается это обычный том, приготовленный по рецепту, весьма схожему с представленным на этом форуме (а может и точно по такому-же), выдержанный в натуральной корке.
А Вы что подумали?
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 15 окт 2015 16:10

Re: Сыры tomme

Уважаемый Андрей Гриценко, или Артем Петров, или как Вас там еще. Мало того, что Вы начали свою первую тему на форуме с того, что обвинили меня во лжи, теперь Вы еще и изящным переводом обвиняете в оскорблении меня. Вы даже не ознакомились толком ни с форумом, ни со статьей, которую обругали. Если бы Вы взяли на себя труд это проделать, то поняли бы, что Томов столько же, сколько дней в году, ну или около того. Но при этом ни один не изготавливается при условиях, которые Вы описали. Ваши принтскрины можете выложить куда хотите. А лучше прямо ссылку потому, что тему эту я не буду удалять намеренно, пусть висит в назидание следующим поколениям. Вы подучитесь немного, почитайте что-то кроме интернета, потом приходите критиковать.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 15 окт 2015 16:41

Re: Сыры tomme

Артем Петров писал(а):Можете и меня исключить из своего форума, но правда отличается от существующей здесь реальности. Задумайтесь. Я сделал принтсркин всех страниц этой переписки и оскорбления выложу в виде фотографий в сеть.
Вы бы сделали лучше сыр :D это и полезно и приятно, показали бы сообществу, на что вы сами способны, а чего нам витрины то показывать. Сделайте по своему рецепту, хотя у вас же его нет, сами сюда зашли за ним, тогда не ясно откуда вы в курсе про температурный режим и прессование, откройте секрет?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 15 окт 2015 16:46

Re: Сыры tomme

sally555 писал(а):Вы бы сделали лучше сыр :D
Вот! светлая мысль, совсем забыл об этом упомянуть :)

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 15 окт 2015 23:04

Re: Сыры tomme

sally555 писал(а):Вы бы сделали лучше сыр ... Сделайте по своему рецепту...
Артем-Андрей будете искать бактерии, ищите Cladosporium и прочие упомянутые бактерии вокруг себя.
И, кстати, когда выложите скрины, сообщите нам, где наложили. Любопытно будет увидеть Вашу аргументацию
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика