Выдержка Гауды в натуральной корке.

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 23 апр 2016 00:04

Re: Выдержка Гауды в натуральной корке.

alexgaevoy писал(а):сыр находится в латексной оболочке
Минимум 2 месяца.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2016 14:36

Сообщение alexgaevoy » 23 апр 2016 11:47

Re: Выдержка Гауды в натуральной корке.

Спасибо! скажите пожалуйста сыру уже месяц как часто нужно чистить плесень с сыра и переворачивать?

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 23 апр 2016 13:35

Re: Выдержка Гауды в натуральной корке.

alexgaevoy писал(а):Спасибо! скажите пожалуйста сыру уже месяц как часто нужно чистить плесень с сыра и переворачивать?
А вы читали тему :?: :!:

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 апр 2015 23:49
Откуда: г. Москва

Сообщение ANDTAN » 25 май 2016 19:47

Re: Выдержка Гауды в натуральной корке.

Добрый вечер!
Большое спасибо автору за такую интересную тему.
Имею к вам вопрос: где-то вы пишете, что маслом надо обмазывать спустя 1 неделю после натирки сыра углем, а где-то - через месяц. Так когда же правильнее и почему? Может тогда, когда перестает пачкать руки?
С уважением, Андрей

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 27 май 2016 13:26

Re: Выдержка Гауды в натуральной корке.

Насколько я понимаю натуральную корку можно либо чистить , и тогда она будет съедобной , либо давать разрастаться дикой плесени и тогда ее надо будет срезать ?

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 27 май 2016 14:26

Re: Выдержка Гауды в натуральной корке.

Я (по-итогу), после разрастания всего, тупо мыл с щеткой уксусом (от души мыл)) )
и все. Дальше на стол ))
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 08 июн 2016 14:55

Re: Выдержка Гауды в натуральной корке.

ANDTAN писал(а):Добрый вечер!
Большое спасибо автору за такую интересную тему.
Имею к вам вопрос: где-то вы пишете, что маслом надо обмазывать спустя 1 неделю после натирки сыра углем, а где-то - через месяц. Так когда же правильнее и почему? Может тогда, когда перестает пачкать руки?
С уважением, Андрей
Тут нужно учитывать состояние корки, если она не пересыхает то можно и через месяц натереть, если большая потеря влажности и сильно сохнет то можно и через неделю натирать маслом. Натирка маслом с интервалом после натирки углем необходимо скорее для закрепления угля на корке формирование хорошего защитного слоя от плесени.

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 08 июн 2016 14:57

Re: Выдержка Гауды в натуральной корке.

val3ra писал(а):Насколько я понимаю натуральную корку можно либо чистить , и тогда она будет съедобной , либо давать разрастаться дикой плесени и тогда ее надо будет срезать ?
Совершено верно!, Тут дело вкусовых предпочтений. Лично я допускаю сильное обрастание плесенью, и потом соскабливаю ножом и перед подачей срезаю корку буквально 1 мм.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 03 авг 2016 13:28

Re: Выдержка Гауды в натуральной корке.

ender1981 ,пожалуйста, вы не могли бы написать где вы покупаете ингредиенты для сыров. Хочется найти проверенное место, а судя по вашим сырам у вас таково.

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 20 авг 2016 12:40

Re: Выдержка Гауды в натуральной корке.

val3ra писал(а):ender1981 ,пожалуйста, вы не могли бы написать где вы покупаете ингредиенты для сыров. Хочется найти проверенное место, а судя по вашим сырам у вас таково.
Культура DALTON Италия, продавец МИЛКСЕРВИС Украина В гугле вбейте кинет сразу. Только я думаю менять эти закваски, дело в том что вкус у дерби и карфилли получается плоским и это меня не устраивает. Срочно нужен РН метр.(((

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика