Том с Южного Урала

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 22 окт 2015 19:53

Re: Том с Южного Урала

Мой второй Томм, уже похудевший :D
2Томм2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 22 окт 2015 22:27

Re: Том с Южного Урала

Отличный сыр!!!! Вот у меня вопрос к вам,я вижу белый сухой налет,так вот :нужно ли его уничтожать,я на сколько понимаю,это что-о типа соли? Спасибо.
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 23 окт 2015 12:47

Re: Том с Южного Урала

Николаевна писал(а):Отличный сыр!!!! Вот у меня вопрос к вам,я вижу белый сухой налет,так вот :нужно ли его уничтожать,я на сколько понимаю,это что-о типа соли? Спасибо.
Если честно не знаю что за налет, появляется иногда. Я все равно протираю периодически рассолом и налет смывается.

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 23 окт 2015 13:51

Re: Том с Южного Урала

Я вот тоже его сначала щеткой чищу,потом обмываю,он конечно имеет свой сырный аромат-пикантный,но для порядкУ,я все же его убираю.
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 окт 2015 10:29

Re: Том с Южного Урала

У меня такой вопрос к уважаемому Павлу. Вы пишете в своем блоге, что разновидностей сыра Том и Томм великое множество. Понятно, что европейцы чуть ли не в каждой деревне делали и делают свой Томм. Мне интересно, что общего у них, что их объединяет под названием Том или Томм?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 окт 2015 10:41

Re: Том с Южного Урала

Да я сам для себя еще окончательно на этот вопрос не ответил. И рецепты видел и пытался воспроизвести разные и до продэмбарго пробовал Томы тоже разные и могу только сказать, что они действительно разные все ;) Может потом будет время соберу всю информацию в кучу и попробую применить дедуктивный метод для того, чтобы определить характерные особенности сыров под общим обширным именем Tomme :)

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика