Тоже ДрайДжек

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 10 июн 2015 06:10

Re: Тоже ДрайДжек

А я кофе растираю в ступке в порошок. Легче покрывать и покрытие ровнее получается. Удобно и красиво.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 10 июн 2015 10:53

Re: Тоже ДрайДжек

sally555 писал(а):
Helen писал(а):Во, значит такую и куплю. Вообще думала, что муслин - это типа шелка)
Чистый хлопок, и судя по виду точно марля, только плотнее.
Ага. У меня есть запас "старорежимной" советской марли - "конкретный" муслин.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2015 12:10

Сообщение Helen » 10 июн 2015 21:14

Re: Тоже ДрайДжек

А я растирать не догадалась, поэтому хочется обтряхнуть, как подсохнет, или само обсыпется)

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 10 июн 2015 22:14

Re: Тоже ДрайДжек

Helen писал(а):А я растирать не догадалась, поэтому хочется обтряхнуть, как подсохнет, или само обсыпется)
Обмазывают сыр и добавляют в него разные ингредиенты исключительно для того чтобы скрыть свои "косяки" в сыроделии. ИМХО

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 июн 2015 05:45

Re: Тоже ДрайДжек

Алекс16 писал(а):Обмазывают сыр и добавляют в него разные ингредиенты исключительно для того чтобы скрыть свои "косяки" в сыроделии. ИМХО
Tests differ, как говорят англичане, или по-русски "На вкус и цвет..." Но я начал применять покрытия по очень интересной причине. У меня были клиенты, которые покупали сыр пару лет подряд и даже дольше и при этом говорили примерно так: "Вы в этот раз привезите не тот сыр, который в прошлый раз, а тот, который в позапрошлый. Который так чуть потверже и дырочек поменьше". При этом я для сыров придумал как мне казалось запоминающиеся названия, все время из произносил, чтобы люди запомнили. Не говоря уже о том, что на вкус сыры сильно различались. Ничего не помогало, каждый раз возникали сложности. Тогда я сделал проще. Все сыры стали разного цвета. Один в паприке - оранжевый, другой в куркуме - желтый, третий в листьях винограда и т.д. Проблемы исчезли: "Полкило коричневого и желтого грамм триста". :D
Ну и я привык, мне нравится когда внешнее оформление разное у сыров.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 11 июн 2015 11:28

Re: Тоже ДрайДжек

cheesehead писал(а):................ Проблемы исчезли: "Полкило коричневого и желтого грамм триста". :D
Ну и я привык, мне нравится когда внешнее оформление разное у сыров.
Отличное решение.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2015 12:10

Сообщение Helen » 15 июн 2015 21:27

Re: Тоже ДрайДжек

Подчистила, немного посушила и завакумировала. Красивый, но косяки видать - там, где корка сразу покоцалась, когда ткань снимала, покрытие гораздо темнее, в общем, в пятнах он)
Пофоткаю потом.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика