Ищу рецепт Chevrette Mild

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2020 22:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение redcorex » 31 окт 2021 10:53

Ищу рецепт Chevrette Mild

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Есть у нас в семье любимчик из козьего молока https://www.frico.com/en-an/products/chevrette-mild
По происхождению голландец, зреет всего 5 недель. Если есть, кто пробовал, поделитесь впечатлением. Может вы встречали аналог с похожим или более интересным вкусом?

Есть большое желание попробовать повторить, но рецепт не нашел.
Как вы думаете, какой рецепт из "базовых" подошёл бы в качестве первого эксперимента?

По внешнему виду похож на Gouda de Chevre, но срок 5 недель всего!
Гауда с промывкой? Увеличенное количество культуры? С чего бы начать?
kozij-shevret-50-friko-gollandiya-1.jpg
5fe10000-ff27-0003-7eb0-08d848402208.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2021 13:08

Сообщение Flora » 31 окт 2021 18:04

Re: Ищу рецепт Chevrette Mild

А почему не хотите этим рецептом для начала воспользоваться? https://cheesemaking.com/products/cabra-al-vino-recipe Созревание как раз 4-6 недель, просто не выдерживайте в вине. Ещё я делала Bel Paese из козьего молока, у него тоже небольшой срок созревания, сыр очень понравился, хотя я предпочитаю любой сыр выдерживать подольше… viewtopic.php?t=4073 Вот здесь, по-моему, похоже на то, что Вы хотите, можно исключить Geo, хотя мне нравится такая корочка…

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2020 22:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение redcorex » 08 ноя 2021 01:20

Re: Ищу рецепт Chevrette Mild

Спасибо большое. Возможно Вы правы, нужно попробовать оба. Кабру я делал, но в варианте с розмарином. Опыта мало было, показалось, что розмарин дал горечь. А бель-пазе нужно как у автора, с гео, по-моему очень достойный результат!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 дек 2021 09:40

Re: Ищу рецепт Chevrette Mild

redcorex писал(а):
31 окт 2021 10:53
зреет всего 5 недель.
Не знаю, какой выдержки сыр конкретно вы пробовали, но на фото сыру не менее 3-х месяцев, а может и больше. Это видно по корке.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2020 22:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение redcorex » 16 авг 2022 23:09

Re: Ищу рецепт Chevrette Mild

cheesehead писал(а):
12 дек 2021 09:40
redcorex писал(а):
31 окт 2021 10:53
зреет всего 5 недель.
Не знаю, какой выдержки сыр конкретно вы пробовали, но на фото сыру не менее 3-х месяцев, а может и больше. Это видно по корке.
Его и пробовал, только фото из интернета, но сыр не является редкостью, как мне кажется. В поиске можно вбить "Chevrette Mild Frico" и море картинок будет в выдаче. Про пять недель написано прямо на официальной странице производителя - вот тут https://www.frico.com/en-an/products/chevrette-mild
Собственно, это и вводит в замешательство. В ближайшее время куплю кусочек и выложу несколько фото.

Интрига ведь, нет? )))

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2021 13:08

Сообщение Flora » 17 авг 2022 01:08

Re: Ищу рецепт Chevrette Mild

Элементарно, Ватсон :) На первом фото (где кусочек в разрезе) сыр в синей обертке с надписью mature (выдержанный). А на втором фото Mild, совсем другая обертка. Павел, как всегда, прав… Я сделала козий Tomme, скоро будет 4 месяца, как открою - отчитаюсь…

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика