Колби

Дания: Гауда, Эдам, Лейден. Франция:: Мимолет, Том. Италия: Фонтина. Швейцария: Раклет. США: Колби. СССР: Российский и др.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 21 мар 2017 15:20

Re: Колби

Всё таки я поняла, что сыр зерно которого промыто холодной водой лично мне нравиться гораздо меньше, чем сыр, зерно которого промыто горячей водой, хотя мужу и дочери он понравился.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 04 июн 2017 02:21

Re: Колби

С сыром произошли интересные изменения. Когда я пробовала после выдержки 3 месяца, то абсолютно не впечатлилась и решила, что мне этот сыр не интересен и делать его не буду, но так как на тот момент в холодильнике сыра хватало, то я про Колби реально забыла. Сегодня собрались к друзьям в гости, я начала копать у себя в норке (см. холодильник) и обнаружила тот самый Колби, выдержка уже 5 с половиной месяцев, я его попробовала и была очень приятно поражена, сыр-то очень вкусный оказывается, так что Колби делать буду, но с выдержкой не меньше 5-6 месяцев. Сейчас описать вкус точно не смогу, т.к. делали возлияния Бахусу, а завтра на свежую голову буду определяться.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – полутвердые с «промытым зерном».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика