Как хранить готовую Моцареллу

Мягкие: Моцарелла, Боккончини. Полутвердые: Качиокавалло. Твердые: Проволоне и др.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 10 сен 2016 13:02

Re: Как хранить готовую Моцареллу

sally555 писал(а):Что же там намешано в этом рассоле(?), подозреваю что сплошная химия! Ладно хоть живой остался :lol: ! Форумчане, кушайте свежую Моцареллу, не храните ее! Всем здоровья!
Конечно - ХИМИЯ! :!:
консерванты с антибиотиками :ugeek:
Рисковый вы человек - такую бадягу на себе пробовать! :lol:

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 04 окт 2016 14:36

Re: Как хранить готовую Моцареллу

Фёдор писал(а): Обсуждали недавно про жесткость моцареллы. Если очень жесткая выходит -- пробуйте увеличить мультипликатор и не так интенсивно вытягивать. Поштудируйте форум, была про это ветка. Напрямую жесткость со способом хранения не связана.
На днях принесла моя, так сказать, "ученица", приготовленный ею из обрата, чечил. Вот где, я вам скажу, жёсткость. Именно такой чечил продают в магазинах. Свою "моцареллу" же она даже не стала мне показывать. Тётенька, вообще, поначалу решила расстроиться Изображение, думала, что сыр не получился.
Пришлось сделать вот так - Изображение и объяснить, что моцарелла и чечил, которые я готовил, хоть и из снятого, но молока. И содержание жира в нём было не в пример обрату.

В конце концов договорились, что буду брать у неё приготовленные ею заготовки, когда моим захочется чечила.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – вытянутые (Pasta Filata)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика