Хранение Моцареллы (+)

Мягкие: Моцарелла, Боккончини. Полутвердые: Качиокавалло. Твердые: Проволоне и др.

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 апр 2017 22:24

Сообщение Albina.lis » 28 июл 2017 16:45

Re: Хранение Моцареллы (+)

https://www.youtube.com/watch?v=LixElFdD-Zk
кто-нибудь пробовал так упаковывать и хранить моцареллу?

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:26

Сообщение Souldza » 30 июл 2017 16:01

Re: Хранение Моцареллы (+)

Пробовал много способов, да и редко бывает случай, когда нужно несколько дней держать моцареллу. Но если вдруг необходимо, то обматываю пищевой плёнкой перед погружением в воду. Имею ввиду воду, в которой будет хранится сыр.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 30 июл 2017 19:45

Re: Хранение Моцареллы (+)

Ни кто не пробовал добавлять в рассол фермент для дубления поверхности?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 июл 2017 22:47

Re: Хранение Моцареллы (+)

А откуда эта идея про фермент, Слава? Это Ваши мысли личные или где-то про это слышали/читали? Поделитесь, интересно!

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 31 июл 2017 02:47

Re: Хранение Моцареллы (+)

cheesehead писал(а):А откуда эта идея про фермент, Слава? Это Ваши мысли личные или где-то про это слышали/читали? Поделитесь, интересно!
Я уже не знаю, что делать с этим раскисанием поверхности. Каждый день делать моцареллу не могу, а покупают каждый день.
Если раскисает, значит надо поддубить, но чем? Думаю ферментом, но не пробовал. Сделаю подкисленный (рН4.5) раствор CaCl2 и NaCl, подразведу фермента и сравню с базовым р-ром. Либо двумя растворами: в одном кальцинировать, в другом дубить.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 31 июл 2017 11:05

Re: Хранение Моцареллы (+)

Я для себя проблему хранерия моцареллы решил тем, что её не храню :)
Однако чтобы иметь возможность получить её быстро и когда надо храню не вытянутую сырную массу в холодильнике при температуре 2-4градуса или в морозилке.
Потом вытянул быстро, посолил и вот она, свежая и красивая.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2017 15:31

Сообщение Светлый » 31 июл 2017 11:13

Re: Хранение Моцареллы (+)

Фёдор писал(а):Я для себя проблему хранерия моцареллы решил тем, что её не храню :)
Вы торгуете моцареллой?
Пробовал хранить. Тесто становиться сухим, не сочным.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 01 авг 2017 11:04

Re: Хранение Моцареллы (+)

Нет, делаю только для себя.
При заморозке действительно немного суше получается потом, но не очень сильно. В холодильнике при низкой температуре практически без изменений 2-3 дня может хранится. Потом тесто нарезается на пласты 2 см, пласты нагреваются в воде 40-50 градусов 10 минут. Потом уже нарезать и вытягивать.

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 апр 2017 22:24

Сообщение Albina.lis » 01 авг 2017 13:40

Re: Хранение Моцареллы (+)

Souldza писал(а):Пробовал много способов, да и редко бывает случай, когда нужно несколько дней держать моцареллу. Но если вдруг необходимо, то обматываю пищевой плёнкой перед погружением в воду. Имею ввиду воду, в которой будет хранится сыр.
Здравствуйте. Перед заворачиваем в пленку, как солите моцареллу? она сухой не становится?

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:26

Сообщение Souldza » 05 авг 2017 05:04

Re: Хранение Моцареллы (+)

Albina.lis писал(а):
Souldza писал(а):Пробовал много способов, да и редко бывает случай, когда нужно несколько дней держать моцареллу. Но если вдруг необходимо, то обматываю пищевой плёнкой перед погружением в воду. Имею ввиду воду, в которой будет хранится сыр.
Здравствуйте. Перед заворачиваем в пленку, как солите моцареллу? она сухой не становится?
Здравствуйте. Солю перед тем как залить горячей водой сырное тесто и приступить к вымешиванию с последующей формовкой. Сухой не становится.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – вытянутые (Pasta Filata)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика