Как хранить готовую Моцареллу

Мягкие: Моцарелла, Боккончини. Полутвердые: Качиокавалло. Твердые: Проволоне и др.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 12 авг 2016 18:50

Как хранить готовую Моцареллу

Коллеги, как вы храните готовую моцареллу после посола? Вот у меня шарики получились, я их солю в насыщенном растворе сыворотки и храню без рассола, получается ....чечил :lol: А я хочу моцареллу :)

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 13 авг 2016 17:38

Re: Как хранить готовую Моцареллу

ElenaElistratova писал(а):Коллеги, как вы храните готовую моцареллу после посола? Вот у меня шарики получились, я их солю в насыщенном растворе сыворотки и храню без рассола, получается ....чечил :lol: А я хочу моцареллу :)
Итальянцы говорят: "Моцарелла не бывает вчерашней".
Выпускная группа детсада

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 15 авг 2016 13:31

Re: Как хранить готовую Моцареллу

Семён писал(а):Итальянцы говорят: "Моцарелла не бывает вчерашней".
браво итальянцам :P Но все же... Вот получаются у меня шарики моцареллы...куда их после посола? Если оставляю без жидкости, они твердеют и это уже не моцарелла :( На фестивале видела хранят в жидкости - я предполагаю, что это слабый соленый раствор

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 16 авг 2016 11:41

Re: Как хранить готовую Моцареллу

Можно хранить в слегка подсоленной жидкости, в которой производите разогрев массы перед вытяжкой. Эта вода с выделившимся белком все равно размегчает шарики, но меньше всего.
А вообще с чего Вы решили, что моцарелла должна быть мягкой и с размытой коркой? По магазинным экземплярам судить нельзя.
Я моцареллу делаю небольшими колличествами, остальное храню в морозилке. Сделанное съедаем за 2-3дня, за это время в контейнере не пересыхают.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 16 авг 2016 13:07

Re: Как хранить готовую Моцареллу

Фёдор писал(а):Можно хранить в слегка подсоленной жидкости, в которой производите разогрев массы перед вытяжкой. Эта вода с выделившимся белком все равно размегчает шарики, но меньше всего.
А вообще с чего Вы решили, что моцарелла должна быть мягкой и с размытой коркой? По магазинным экземплярам судить нельзя.
Я моцареллу делаю небольшими колличествами, остальное храню в морозилке. Сделанное съедаем за 2-3дня, за это время в контейнере не пересыхают.
Федор, спасибо.
Я хочу мягкую, сливочную моцареллу, без размытой корки :D Буду добиваться :) В контейнере я тоже храню, без жидкости, но, мне кажется, это чечил

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2015 20:23

Сообщение Ule4ka » 16 авг 2016 17:21

Re: Как хранить готовую Моцареллу

А если в вакуум-пакет упаковать?

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 16 авг 2016 18:00

Re: Как хранить готовую Моцареллу

Ule4ka писал(а):А если в вакуум-пакет упаковать?
Зачем? Мцарелла же долго не хранится :)

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 18 авг 2016 20:42

Re: Как хранить готовую Моцареллу

ElenaElistratova писал(а): Я хочу мягкую, сливочную моцареллу, без размытой корки :D Буду добиваться :) В контейнере я тоже храню, без жидкости, но, мне кажется, это чечил
Обсуждали недавно про жесткость моцареллы. Если очень жесткая выходит -- пробуйте увеличить мультипликатор и не так интенсивно вытягивать. Поштудируйте форум, была про это ветка. На прямую жесткось со способом хранения не связана.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2015 20:23

Сообщение Ule4ka » 18 авг 2016 23:06

Re: Как хранить готовую Моцареллу

ElenaElistratova писал(а):
Ule4ka писал(а):А если в вакуум-пакет упаковать?
Зачем? Мцарелла же долго не хранится :)
Так вас не поймешь...вы хотите ее хранить...или не хотите?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 10 сен 2016 11:14

Re: Как хранить готовую Моцареллу

Только не бейте меня, ради эксперимента купил упаковку мягкой моцареллы в рассоле, там два шарика где то 5см в диаметре. Один шарик съел, вроде не умер, на вкус так себе, пресная совсем. Опять же ради эксперимента попробовал рассол в котором плавали шарики, почти не соленый, мыльный какой то, вроде была горчинка. Спустя недели две, решил проверить что там у меня со вторым шариком, упаковка стояла открытая на верхней полке холодильника все время, думал там уже плесени наросло, ничего подобного, на поверхности рассола белая пленочка, видимо жировая, и никакой плесени. Достал шарик, на вид и запах ничего не изменилось, консистенция тоже, разломил, такая же слоистость, вообщем как будь то только из магазина, но... Попробовал на вкус, все тоже что и у свежей, только добавилась горчинка, половину съел, половину выбросил, рассол пробовать не решился, на всякий случай продезинфицировал желудок самогоном :lol: . Вот уже утро, вроде живой :lol: и пишу вам отчет о проделанном эксперименте! Что же там намешано в этом рассоле(?), подозреваю что сплошная химия! Ладно хоть живой остался :lol: ! Форумчане, кушайте свежую Моцареллу, не храните ее! Всем здоровья!

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – вытянутые (Pasta Filata)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика