Juustoaleppo

Грузия: Имеретинский. Кипр: Халлоуми, Греция: Фета, Европа: Брынза и др.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 30 июн 2016 20:28

Re: Juustoaleppo

А Вы Сережа случайно не знаете как правильно произносить название этого сыра?

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 30 июн 2016 20:31

Re: Juustoaleppo

Спасибо Оля, попробуем!
Как сделаете напишите пожалуйста свои впечатления. Очень интересно как Вы его оцените. Я делала по первому рецепту и на 6 литров положила 5 ст.л. сахара, даже с горкой :-) В следующий раз попробую добавить немного ванили.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 июн 2016 22:37

Re: Juustoaleppo

Оля писал(а): Как сделаете напишите пожалуйста свои впечатления. Очень интересно как Вы его оцените. Я делала по первому рецепту и на 6 литров положила 5 ст.л. сахара, даже с горкой :-) В следующий раз попробую добавить немного ванили.
А на творожную запеканку не походит? Буду делать обязательно расскажу. А с начинкой никто не пробовал делать? А если без сахара сделать, с солью и зеленью?

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 30 июн 2016 22:40

Re: Juustoaleppo

Нет, на творожную запеканку не похоже. Я ее терпеть не могу, поэтому сразу бы отреагировала :-) Вы знаете, с начинкой это интересно! Надо обдумать! А вот с зеленью почему то не могу представить, очень уж он нежный и десертный!
Последний раз редактировалось Оля 30 июн 2016 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 июн 2016 22:53

Re: Juustoaleppo

Оля писал(а):Нет, на творожную запеканку не похоже. Я ее терпеть не мону, поэтому сращу бы отреагировала :-) Вы знаете, с начинкой это интересно! Надо обдумать! А вот с зеленью почему то не могу представить, очень уж он нежный и десертный!
Если брать как основу для десерта, можно добавить мяту, цедру лимона и корицу. С мороженным или взбитыми сливками с кофе.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 30 июн 2016 23:06

Re: Juustoaleppo

О! Да, да, мяту, цедру точно можно попробовать!!!

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 11 июл 2016 23:01

Re: Juustoaleppo

Всем доброго времени!
Я тоже сегодня сделала этот сыр. Делала из 4-х литров молока. Для себя поняла, что после нарезки мне надо было немного помешать, т.к. сыворотка хоть и появилась, но кубики как были, так и остались, на дно ничего не упало. Для "выпечки" взяла разъёмную форму для торта и- угадала. Форму поставила на противень, сыворотка, которая выделялась в процессе выпечки стекала через отверстия в форме на этот противень ( тесто через эти отверстия не вытекает ). Несмотря на то, что сыворотка стекала долго, в процессе выпечки пришлось несколько раз сливать сыворотку через верх формы и время "выпечки" у меня было не 20 минут, а 1 час 15 минут.
У сыра очень интересный вкус, очень нежный, очень воздушный. Даже мой, который ко всему новому в кулинарии относится очень настороженно, сразу съел кусочек и сказал, что вкусно, а не уклончиво, что он завтра попробует :D .
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2016 11:47
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Света » 25 июл 2016 15:31

Re: Juustoaleppo

Вчера делала Juustoaleppo. Вот что получилось, правда пригорело малехо, но вкуснотень неописуемая. А с кофе. Сказка!
Изображение
Пользовалась разьемной формой для выпечки, но больше не буду. Хочу попробовать в тяжелой чугунной форме с толстым дном, или дощечке. Крохмаль брала картофельный. Нормально.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 11 сен 2017 00:08

Re: Juustoaleppo

!

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 мар 2017 14:34

Сообщение AlexPa » 06 дек 2017 01:26

Re: Juustoaleppo

Только у меня этот рецепт по вкусу напоминает омлет.. причем такой.. несколько резиновый?

Вернуться в «Сыры ферментативной (ферментной) коагуляции - Рассольные сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика