Juustoaleppo

Грузия: Имеретинский. Кипр: Халлоуми, Греция: Фета, Европа: Брынза и др.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 15 мар 2015 23:34

Re: Juustoaleppo

Юлия Карелия писал(а):Нам сам Б-г велел. Живем на аутентичном финском хуторе, в 15 км от границы) Финский дом, финский 200 летний колодец, финский скотник.
Красота!
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 16 мар 2015 01:39

Re: Juustoaleppo

Завидую. Моя мечта.
(это я про домик и участок)
И сыр красивый.
И наверняка вкусный.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2015 13:51

Сообщение Елена Маковеева » 23 мар 2015 18:31

Re: Juustoaleppo

Юлия, очень красивый сыр у вас получился. Скажите, какие размеры у формы, которую вы использовали? Как долго давали стечь сыворотке (до какого состояния сыра?), прежде чем поставить в духовку? :?:
Я испекла такой сыр, только форма была круглая и слишком большая. Но это очень вкусно, рекомендую. 8-) :D

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 25 мар 2015 13:37

Re: Juustoaleppo

Коллеги, делать еще по вашему рецепту не пробовал, но заранее в восторге!

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 25 мар 2015 17:34

Здравствуйте. Форма... Форму я использовала самую простую-тесто сырное замотала в лавсановую цедилку и положила стекать на три часа в поддон.Мы любим сыры посуше.А сама форма для выпечки обычная доска разделочная, цельная, буковая. Сейчас заказала из липы или березы лопатку, тут интересный момент, дерево гнется при жаре и образует лодочку, ничего не стекает и не растекается.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2015 13:51

Сообщение Елена Маковеева » 26 мар 2015 00:18

Re:

Юлия Карелия писал(а):Здравствуйте. Форма... Форму я использовала самую простую-тесто сырное замотала в лавсановую цедилку и положила стекать на три часа в поддон.Мы любим сыры посуше.А сама форма для выпечки обычная доска разделочная, цельная, буковая. Сейчас заказала из липы или березы лопатку, тут интересный момент, дерево гнется при жаре и образует лодочку, ничего не стекает и не растекается.
Значит я мало сцедила сыворотки, поспешила и взяла слишком большую сковороду с высокими бортами. Сыр у меня растекся по сковороде и запекся в виде тонкой лепешки. Но было очень вкусно.
На будущее сделала вывод, что надо дать сыворотке хорошо стечь, чтобы сыр стал сухим и форму взять по размеру такую же как сыр и лучше силиконовую. А переворачивать сыр в процессе запекания не надо. Он и так хорошо зажарится с обеих сторон. Мы же не переворачиваем пирог, когда печем. :D

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 30 июн 2016 15:00

Re: Juustoaleppo

Здравствуйте всем! Вчера решила сделать этот великолепный сыр. Сказать, что это вкусно, значит не сказать ничего. Это безумно вкусно!!!! Огромное спасибо за рецепт! Жаль только что сделала из 6 литров молока на пробу. Удалось попробовать только мужу и мне, а остальные пробовальщики остались за бортом. :-) В выходные буду заглаживать вину и делать много, много такого сыра.:-). Единственное только добавила сахара побольше.
И ещё, скажите пожалуйста, название этого сыра как правильно произносится? а то у нас столько вариантов. :-)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 июн 2016 16:30

Re: Juustoaleppo

Оля писал(а):Здравствуйте всем! Вчера решила сделать этот великолепный сыр. Сказать, что это вкусно, значит не сказать ничего. Это безумно вкусно!!!!
А что по вкусу напоминает?

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 30 июн 2016 17:23

Re: Juustoaleppo

Ох Сереженька, сижу уже полчаса пытаюсь сформулировать что же мне напоминает этот вкус, никак подходящее описание найти не могу. Но не сыр, вот почему то мне кажется, если бы я не знала как его готовить, я бы сказала что это какой то нежный молочный пудинг или пирог, но не сыр. :-) Единственное, что вкус ириски я не уловила, может не достаточно пожарила. И ещё его все время хочется :-)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 июн 2016 20:22

Re: Juustoaleppo

Оля писал(а):Ох Сереженька, сижу уже полчаса пытаюсь сформулировать что же мне напоминает этот вкус, никак подходящее описание найти не могу. Но не сыр, вот почему то мне кажется, если бы я не знала как его готовить, я бы сказала что это какой то нежный молочный пудинг или пирог, но не сыр. :-) Единственное, что вкус ириски я не уловила, может не достаточно пожарила. И ещё его все время хочется :-)
Спасибо Оля, попробуем!

Вернуться в «Сыры ферментативной (ферментной) коагуляции - Рассольные сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика