хранение феты в рассоле

Грузия: Имеретинский. Кипр: Халлоуми, Греция: Фета, Европа: Брынза и др.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2019 15:30
Откуда: Москва

Сообщение Сома » 21 май 2019 09:33

хранение феты в рассоле

Всех категорически приветствую!

Я вчера сварила первый сыр - фету по видео-уроку (йес!!!). Все получилось. Но я хотела бы по рекомендации из урока попробовать его (или следующие)) выдержать 2 месяца и пробовать фету в процессе выдержки.

Однако

при виде хранения сыра в оливковом масле моя печень начинает возмущаться, о том, чтобы это попробовать даже речь не идет )))


Вопрос: в рассоле какой концентрации можно хранить фету 2 месяца в холодильнике?

спасибо

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 06 июн 2019 19:31

Re: хранение феты в рассоле

Обычно хранят в рассоле от 12%. Но в любом случае готовьтесь к тому, что это будет настоящий рассольный сыр. Т.е. очень соленый.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 11 июн 2019 01:14

Re: хранение феты в рассоле

Делаю регулярно по рецепту Павла, подсадила уже всех своих знакомых на эту "Фету", у меня в холодильнике она постоянно есть, она прекрасна на хлебушке, она прекрасна на горячих бутербродах, она прекрасно просто так без всего. Сома, а что вас так смущает? Масло внутрь не проникает, а служит защитным барьером, вытащили кусочек из банки, положили на тарелку, масло прекрасно стекает, так что зря Вы так опасаетесь.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2019 15:30
Откуда: Москва

Сообщение Сома » 19 июн 2019 12:10

Re: хранение феты в рассоле

cheesehead писал(а):
06 июн 2019 19:31
Обычно хранят в рассоле от 12%. Но в любом случае готовьтесь к тому, что это будет настоящий рассольный сыр. Т.е. очень соленый.
Именно к такому я и стремлюсь!

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2019 15:30
Откуда: Москва

Сообщение Сома » 19 июн 2019 12:10

Re: хранение феты в рассоле

Тата писал(а):
11 июн 2019 01:14
Сома, а что вас так смущает? Масло внутрь не проникает, а служит защитным барьером, вытащили кусочек из банки, положили на тарелку, масло прекрасно стекает, так что зря Вы так опасаетесь.
А вот этого я не знала...Думала, что это все просто сочится маслом...

Вернуться в «Сыры ферментативной (ферментной) коагуляции - Рассольные сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика