Чечил

Грузия: Имеретинский. Кипр: Халлоуми, Греция: Фета, Европа: Брынза и др.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2016 20:06

Сообщение zeus82 » 01 фев 2016 12:39

Чечил

Всем привет! Уважаемые форумчане, коллеги, друзья....Столкнулся я с такой проблемкой... Остается много обрата, делали творог ( не пользуется спросом...кислит...) хочу отказаться от даной продукции...
Где-то читал, что из обрата делают Чечил ( косичку), если кто-то имеет ( и не жалко) поделитесь рецептом приготовления....Буду весьма признателен!

С уважением Александр

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 08 фев 2016 01:13

Re: Чечил

По-моему эта тема называлась А-ля Чечил и автор Ольга.
Вот её описание, я сохранила в заметках.
"Добрый день! Осталось у меня 6л.обрата,я добавила в него 4 л.цельного молока и решила сделать моцареллу классическую по рецепту Павла,только внеслись сами собой изменения в рецепт,это молоко и перегрела до 38,положила закваску(замороженную) температура упала на 1.5 градуса,все остальное как по "маслу" Сырное зерно выложила в форму для адыгейского для стекаия сыворотки,через час сгусток разломала на части и снова оставила для самопрессования, оставила на ночь в кухне при комн.температуре где то 18 гр.Утром я попробовала его плавить..и была рада ...нить тянулась как никогда ,ровная,эластичная ..ну и вот результат."

Вернуться в «Сыры ферментативной (ферментной) коагуляции - Рассольные сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика