Очень странный продукт

Грузия: Имеретинский. Кипр: Халлоуми, Греция: Фета, Европа: Брынза и др.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 янв 2016 05:27

Re: Очень странный продукт

romualdich писал(а):Так же можно и бактерии муштровать- отбирать по определенным признакам- вкус, скорость реакции, побочные или правильные продуцируемые продукты. Как всю жизнь и делали в лабораториях. Ну да... Медленно. Но естественным путем.
Это да. Но это все же не изменять, а все же больше отбирать. Годами.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 18 янв 2016 00:09

Re: Очень странный продукт

romualdich писал(а): Задача-получить продукт очень нежной консистеции, для различных чесночных и прочих заправок.
Как-то линия обсуждения ушла в ГМО и все такое. А я вот вспомнил интересный результат, который у меея был при очередном "замесе" белпер кнолле. Делал на Углич-7К, и получилось пару нарушений технологии. Долго держал сгусток, часов 15 вместо положенных 10-12 и он набрал воды. При стекании сыворотки надо было его переворачивать пару раз, но тоже не получилось. В итоге сырная масса получилась довольно влажная. Я из нее шариков белпера наделал, хоть они растекались довольно сильно. А часть массы, уже смешанную с чесноком оставил. А еше часть вообще смешал с тертым хреном. Съелась сырная масса в момент на бутербродах, т.к. была нежной, сливочной, душистой и вообще вкусной. Да и оставил я ее мало, потом желел. А белпер кстати получился тогда не очень.
Так что делюсь рецептом. Но если будите пробовать -- расскажите что получилось.

Вернуться в «Сыры ферментативной (ферментной) коагуляции - Рассольные сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика