Очень странный продукт

Грузия: Имеретинский. Кипр: Халлоуми, Греция: Фета, Европа: Брынза и др.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 11 янв 2016 18:41

Re: Очень странный продукт

meretseger писал(а): ГМО замечательно размножаются.
У меня БК Флора Даника ( Хансен) дала 3-е поколение заквасок и разницы во вкусе Гауды , Феты и творога не чувствую. Это 3-е поколение я уже испытал раз 30-ть. Может ГМ и не применялась, не знаю. Хотелось бы узнать опыт коллег по поводу Даниско. Но не той старой французской, а современной уже американской. А, вообще, чисто психологически больше доверяю БК Углич, хоть и с ними менее удобно.
Выпускная группа детсада

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 янв 2016 19:10

Re: Очень странный продукт

romualdich писал(а):У ГМО цветов, что из продажных семян вырастают, семена в итоге невсхожие. Как правило.. С бактериями может и по-другому. Проще вывести штамм естественным путем.
С бактериями точно по-другому. А как, скажите, выращивают новые штаммы естественным путем? Не буду утверждать, что мне известно все, но про такое я точно не знаю.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 янв 2016 19:13

Re: Очень странный продукт

Семён писал(а): У меня БК Флора Даника ( Хансен) дала 3-е поколение заквасок и разницы во вкусе Гауды , Феты и творога не чувствую. Это 3-е поколение я уже испытал раз 30-ть. Может ГМ и не применялась, не знаю.
3-е поколение может быть и не показательно. И, насколько мне известно, CHR Hansen сообщает о генной модификации своих продуктов.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 11 янв 2016 19:19

Re: Очень странный продукт

cheesehead писал(а): 3-е поколение может быть и не показательно. И, насколько мне известно, CHR Hansen сообщает о генной модификации своих продуктов.
А есть ли подобный опыт с Даниско? Из Углич ТНВ сделал уже 5-е, даже боюсь дальше продолжать.
Выпускная группа детсада

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 янв 2016 20:05

Re: Очень странный продукт

Про Даниско я имею только информацию из вторых рук. Третье поколение воспроизводится с небольшими искажениями. Четвертое с сильными.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 11 янв 2016 20:49

Re: Очень странный продукт

romualdich писал(а): У ГМО цветов, что из продажных семян вырастают, семена в итоге невсхожие. Как правило.. С бактериями может и по-другому. Но все же мне кажется что культуры вряд ли именно генно-модифицированные. Проще вывести штамм естественным путем.
А как вы определили, что они ГМО?
Обычно семена как раз таки гибриды. Обычно они маркируются обозначением F1, т.е. family one - гибрид первого поколения.

Кстати, семена там, в принципе, всхожие. Только вот вырастает из них невесть что - просто идет расщепление признаков (в соответствии с законами Менделя).
Но бывают и невсхожие, да. А бывает, что они даже особо и не вызревают.

Эх, люблю я пооффтопить :). Извиняюсь :).

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 11 янв 2016 21:06

Re: Очень странный продукт

cheesehead писал(а):
romualdich писал(а):У ГМО цветов, что из продажных семян вырастают, семена в итоге невсхожие. Как правило.. С бактериями может и по-другому. Проще вывести штамм естественным путем.
С бактериями точно по-другому. А как, скажите, выращивают новые штаммы естественным путем? Не буду утверждать, что мне известно все, но про такое я точно не знаю.
Совершенно элементарно. По Дарвину- естественные мутации присутствуют всегда. В виноделии, например делается так- ( если нет старинной закваски )- в сырой виноматериал добавляют ягоды. на которых находятся дикие дрожжи ( рябина, малина, смородина и.т.д ). Такое вино при всех ухищрениях выбраживает максимум до 9 градусов..Основная масса дрожжей гибнет при такой концентрации спирта. Осадок сливают, подкармливают и держат в погребе до следующей осени. На следующий год этим осадком заквашивают новое вино. Выжившие дрожжи способны поднять процент спирта уже до 11-12.... Через несколько лет ( правда при добавлении сахара дробными добавками в течении 4-5 месяцев ) получаем вино с процентным содержанием спирта до 16-17 % !!! Естественный отбор. Так же можно и бактерии муштровать- отбирать по определенным признакам- вкус, скорость реакции, побочные или правильные продуцируемые продукты. Как всю жизнь и делали в лабораториях. Ну да... Медленно. Но естественным путем. Генная модификация- это просто во-первых ускорение процесса мутаций, во-вторых вмешательстве в дело рук Матушки природы. Разрезается произвольно ДНК и зашивается кусок инородного гена. От какой-нибудь другой животинки с интересными свойствами. Например ответственный за продуцирования каких-то продуктов ( у меня первая курсовая была- в ДНК кишечной палочки зашивали фрагмент человеческой ДНК, ответственный за продуцирование интерферона )...( давненько это было.. ) Так вот из этой вот адской смеси франкенштейнов отбираются колонии с нужными свойствами. Просто, как и все искусственное - ( как помесь лошади с ишаком ) - не особенно любило размножаться. Но.... дело очень давно было. Наука на месте не стоит.

P.S. А цветы и помидоры-( г.м ) точно не хотят размножаться. :)
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 11 янв 2016 21:56

Re: Очень странный продукт

romualdich писал(а): P.S. А цветы и помидоры-( г.м ) точно не хотят размножаться. :)
А все-таки, как вы определяете, что они ГМО?

А по поводу размножения ГМО.... Если вам правда интересно, наберите в гугле "ГМО данеорерио". Можете прям вот это из кавычек скопировать. Первая же ссылка на статью (хотя, можете и обычные обсуждения глянуть). Почитайте :). У меня были такие, кстати :).

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 11 янв 2016 23:17

Re: Очень странный продукт

Ага... коллега-аквариумист ?
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 12 янв 2016 00:50

Re: Очень странный продукт

romualdich писал(а):Ага... коллега-аквариумист ?
ну тип тово, да :)

Вернуться в «Сыры ферментативной (ферментной) коагуляции - Рассольные сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика