Робиола

Грузия: Имеретинский. Кипр: Халлоуми, Греция: Фета, Европа: Брынза и др.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 сен 2016 17:38

Re: Робиола

Кроме Флора Даника мне для этих сыров еще нравится BTM от итальянской фирмы CSL

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 12 сен 2016 17:48

Re: Робиола

Мне кажется, что фотография готового сыра или ещё в корзинке заслуживает места на стене галереи.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2016 19:58

Сообщение vika » 12 сен 2016 19:40

Re: Робиола

Добрый вечер. А не подскажите где можно приобрести флору данику и BTM

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2016 19:58

Сообщение vika » 12 сен 2016 20:25

Re: Робиола

Где продаётся флора даника нашла, итальянские нет, в какой то теме, если все правильно помню, Павел писал по поводу Даниско, что их купили кажется американцы и доверия они уже не заслуживают(могут использовать ГМО), а как дело обстоит с этими заквасками? Я конечно понимаю, что об этом могут и не писать, читая форум, вижу, что многие пользуются флорой даника. Вообще, может у кого-то есть какая-то информация?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 сен 2016 20:48

Re: Робиола

С какими там опять "заквасками" дело обстоит? :x Надеюсь, Вы имели в виду стартерные культуры? Или Вы нашли место где торгуют заквасками? Не поделитесь?
Что значит не заслуживают доверия потому, что используют ГМО? Это Ваш выбор использовать такие культуры или нет. Flora Danica не содержит ГМО? Может быть, но на сегодняшний день поручиться за это уже нельзя. Компания Христиан Хансен давно и активно использует методы генной инженерии.
По итальянским культурам посмотрите сайт представительства CSL в России http://www.bekar-fi.com/ Сайт странный, вкладки не активные, но компания живая. Культуры продают и по телефону отвечают. Причем отвечают грамотно. И обратите внимание: никаких "заквасок" в продаже нет.
Когда уже мы начнем правильно хотя бы между собой изъясняться? Реально терпения не хватает. С сегодняшнего дня еще раз увижу "закваска" вместо "стартерная культура" - сразу бан без предупреждения. Устал

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 13 сен 2016 01:08

Re: Робиола

Семён, в сообщении Vika в перечне имеющихся культур не было названо БК Флора Даника.
Человек просил совета, что применить из того, что есть.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2016 19:58

Сообщение vika » 13 сен 2016 07:36

Re: Робиола

Прошу прощения за не точную формулировку, впредь буду внимательней, по поводу стартерных культур импортного производства понятно, каждый делает свой выбор сам. За ссылку спасибо, думаю подойдёт момент, когда я ею воспрльзуюсь. Все таки хочется попробывать не только Углич, хотя бы для сравнения.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 13 сен 2016 07:43

Re: Робиола

А вот это правильно. Пробовать нужно.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 13 сен 2016 12:10

Re: Робиола

Маленьких писал(а):
Человек просил совета, что применить из того, что есть.
Я понял именно так, но добавил своё мнение. Может человек вообще не знает о существовании таких БК.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017 06:57

Сообщение Klingo » 11 фев 2017 10:54

Re: Робиола

Вопрос появился: в англоязычном рецепте от внесения стартерной культуры до внесения фермента проходит аж 4 часа. Как все-таки правильнее?

Вернуться в «Сыры ферментативной (ферментной) коагуляции - Рассольные сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика