Lactic Cheese (молочный сыр)

Адыгейский, Панир, Маскапоне, Шевр, Нефшатель, Белпер Кнолле, Мунаюуусто и др.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 22 фев 2015 19:51

Re: Lactic Cheese (молочный сыр)

Прекрасно Михаил!
Жаль что кусочек не попробовать :)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 янв 2015 20:43
Откуда: Воткинск

Сообщение Михаил » 22 фев 2015 20:38

Re: Lactic Cheese (молочный сыр)

Павел здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Наверное, на первый взгляд, мой опус навеян пессимистическими нотками, однако я не собираюсь забывать этот сыр. Просто дух новаторства подтолкнул таки к Комамберу, на сегодняшний день плесень начала появляться - значит рецепт себя оправдывает (внесение культуры плесени внутрь). Выбор совпал с условиями созревания, которые мне доступны в двухкомнатной квартире (рецепт взят с того-же сайта, что и рецепт этого сыра). К сожалению, фото у меня только с появившейся плесенью, фото процесса отсутствует. Если мой рецепт не будет повтором, безусловно поделюсь с теми кто захочет его повторить.
P,S. Николай, спасибо.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 фев 2015 20:43

Re: Lactic Cheese (молочный сыр)

Михаил писал(а):Если мой рецепт не будет повтором, безусловно поделюсь с теми кто захочет его повторить.
Ни одно из таких подробных описаний изготовления сыров как Ваши лишним не будет точно.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 08 май 2015 12:21

Re: Lactic Cheese (молочный сыр)

Михаил писал(а):Павел здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Наверное, на первый взгляд, мой опус навеян пессимистическими нотками, однако я не собираюсь забывать этот сыр. Просто дух новаторства подтолкнул таки к Комамберу, на сегодняшний день плесень начала появляться - значит рецепт себя оправдывает (внесение культуры плесени внутрь). Выбор совпал с условиями созревания, которые мне доступны в двухкомнатной квартире (рецепт взят с того-же сайта, что и рецепт этого сыра). К сожалению, фото у меня только с появившейся плесенью, фото процесса отсутствует. Если мой рецепт не будет повтором, безусловно поделюсь с теми кто захочет его повторить.
P,S. Николай, спасибо.
Мне больше нравится наносить плесень сверху. Если сумеете раз 10 повторить свой рецепт - тогда стоит выложить на обозрение.

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 14 май 2015 17:43

Re: Lactic Cheese (молочный сыр)

О, это один из самых любимых разновидностей сыров.Любим больше в молодом виде. Его очень хорошо немного обваливать в травах, с копченым Чипотле и вяленой брусникой.И с вялеными томатами тоже хорошо.

Вернуться в «Сыры кислотной и смешаной коагуляции. Коагуляция с использованием молочной кислоты и других кислот, кислоты и нагревания, кислоты и небольших количеств фермента.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика